Отзыв:

Недорогой контрацептив - на меня подействовал нормально

05.10.2013
Оренбург
Дата: 30.08.2014
Достоинства: Хорошее самочувствие, защита от беременности
Недостатки: Не очень хорошее самочувствие поначалу

По назначению врача начала принимать гормональный контрацептив "Регулон". После не подошедшего мне другого препарата я перешла на него.

Данный контрацептив в своем составе содержит этинилэстрадиол и дезогестрел. Считается, что он обладает антиэстрогенной активностью, поэтому тем женщинам, у кого повышен уровень тестостерона, его применять не рекомендуется. По этой причине компетентный врач мне его потом отменил.

В упаковке 21 таблетка, их нужно принимать подряд в одно и то же время. После окончания таблеток делается семидневный перерыв и так далее. Ничего нового, в общем-то.

Я принимала Регулон в течение полугода или чуть дольше и за это время отметила следующее:

- на начальном этапе адаптация проходила около месяца, в этот период были "мушки" перед глазами, повышенное давление, более никаких побочных эффектов не наблюдалось;

- спустя месяц и далее самочувствие стабильное, нормальное, цикл регулярный, защита от беременности 100% в моем случае. Препарат ни разу не подвел;

- отмена препарата прошла успешно, никаких изменений в организме, работа своей гормональной системы пришла к первоначальному уровню.

Могу рекомендовать, если вам его правильно подобрал врач.

Хиппа
написала 30 августа 2014 в 13:40

Предохраняюсь только им уже 7 (!) лет и все это время довольна, аки слон =) Пыталась по совету врача на другой ОК перейти и не получилось - плохо и все тут...

MilanaCole
написала 30 августа 2014 в 14:34

Отредактировано 30.08.2014 в 14:35

Да, индивидуальное это дело. Я тоже начинала с одного, но мне так было с него плохо, что я очень быстро бросила прием и перешла на Регулон. Причем и тот, и этот назначали врачи, а не сама я себе выписывала)

Neeo
написала 30 августа 2014 в 14:12

ни чего себе -мушки - это серьезно

MilanaCole
написала 30 августа 2014 в 14:33

Ну да, неприятно уж точно.

angel6775
написала 30 августа 2014 в 23:24

Первый месяц всегда колбасит от новых таблеток.

ima
написал 30 августа 2014 в 16:15

А мне не подошли. Меня за 4 месяца расторабанило на 10 кг, плюс постоянные головные боли! Вообщем, не мое.

Nadya Smith
написала 4 сентября 2014 в 01:20

Может я покажусь несовременной, но я боюсь пользоваться оральными контрацептивами, тем более гормональными средствами!

BanAnna
написала 4 сентября 2014 в 02:18

Я тоже боюсь...поэтому вообще не пользуюсь ничем...тоже глупо, но!

Рейтинг: -1
pers
написала 10 сентября 2014 в 20:29

Отредактировано 10.09.2014 в 20:30

Все средства не дают 100% гарантии и все имеют какие-то побочки... Вот и выбирай... КАСТРАЦИЯ)))

Инженерка
написала 18 сентября 2014 в 15:50

Все настолько индивидуально ..и что-то пить я боюсь. Гормонов остерегаюсь.