Отзыв:

Недорогой кондиционер без особых затей

19.07.2020
Дата: 10.06.2024
Достоинства: Недорогой кондиционер, плотный непроливающийся дой-пак, бодрящий цветочный запах
Недостатки: Жидковат

Продукция компании "Вестар" мне попадалась в основном в магазинах Fix Price. Вестаровский кондиционер для белья "Пробуждение весны" я приобрела, польстившись на очень невысокую цену.

Это уже не первый мой опыт с жидкими товарами бытовой химии в дой-паках. Я уже здесь описывала кондиционер для белья Flexy "Изумрудный цветок" примерно в таком же пакете (он тоже был куплен в Фикс Прайсе).

При всей кажущейся хлипкости подобных конструкций у дой-паков есть ряд преимуществ: основном продукты в такой упаковке стоят дешевле собратьев в пластмассовых бутылках. Кроме того, такой пакет удобно запихивать в шкаф - он встает в любое свободное место, поскольку мнется и гнется во все стороны. Пакет достаточно прочен и устойчив, так что переливать средство в другую тару не обязательно.

Производитель утверждает, что средство это концентрированное (заменяет три объема обычных кондиционеров). Пакет снабжен понятными рисунками. Кстати, обратила внимание на иероглифы: видимо, эту продукцию пытались вывести на китайский рынок (не знаю, насколько удачно). Поэтому большинство объяснений даны не текстом, а рисунками.

В составе я не нашла ничего для себя интересного. А вот сам кондиционер довольно жидкий. Он гораздо более водянистый и менее мылкий, чем более раскрученные в то время кондиционеры для белья Vernel. На качестве это не сильно сказывается: свою основную функцию - ароматизировать и смягчать белье - этот продукт выполняет.

На упаковке нарисована магнолия, но для меня это некий обобщенный цветочный запах, в котором я не могу выделить какие-то характерные ноты или отдельные цветы. Аромат довольно сильный и яркий. На мой вкус он... не знаю, как описать... немного резковат, что ли. Помнится, у многих немецких средств бытовой химии есть подобная "остренькая" нота, даже если анонсирован сладкий аромат. Ближе всего к этому звучанию будет отдушка кондиционера для белья Lenor "Морские минералы". Любителям свежести этот аромат придется по душе.

В целом вполне неплохой кондиционер за свои деньги. Работу свою выполняет, аромат приятный (действительно бодрит). Минус одна звезда за недостаточную плотность, но просто потому, что я люблю классические кондиционеры-концентраты. Это не критично, и ни на что не влияет. В целом могу рекомендовать подобные кондиционеры всем, кто не готов переплачивать за раскрученные бренды.