Отзыв:

Недорогой комод: бюджетный симпотяшка с косячными ручками

22.11.2016
Челябинск
Дата: 19.12.2016
Достоинства: Цена. Внешний вид.
Недостатки: Пластмассовые ручки.
1990 р

Здравствуйте!

Не успел толком обновить кровать, как уже поехал покупать комод. Как я уже писал, купил кровать "Ронда" в Первом Интернет-гипермаркете Мебели и она настойчиво попросила дополнения из серии "Ронда". Почти сразу после покупки кровати, позвонила девочка с Первого Мебельного с целью поинтересоваться всем ли дорогой покупатель доволен. Дорогой покупатель был доволен всем, и чтоб помочь ей, вылез на их сайт для наглядности обсуждаемого. Там обнаружилось, что комоды обзавелись полезным дополнением под названием "скидка", и цена из невысокой опустилась до просто смешной.

Дальше стандартно. Заказ-смовывоз. И вот я обладатель двух запечатанный коробок. На этот раз, наверное, для разнообразия плотно упакованных. Дрова внутри не перекатываются, не елозят, и не бумкают. Покупка легко уместилась в багажник хэчбека и последовала на ПМЖ.

Что мы имеем с гуся? С гуся мы имеем плюсы. Во-первых, я ожидал, что за такие деньги у меня будет небольшая тумбочка. Уж не знаю почему, но даже читая размеры на сайте, я представлял себе что-то вроде стиральной машинки с тремя ящиками. Но нет, полноценный комод. Во-вторых, комод реально симпотный. Корпус венге и мордочка беленый дуб очень даже сочетаются! Ручки тоже подобраны в тему.

Минусы.. Их, на мой взгляд, три. Первый сильно спорный. Я не профессиональный сборщик мебели, мог и окарать, но действуя приблизительно по инструкции, на выходе изделие пришлось "доработать напильником". Щели между лицевыми щитками ящиков получились заметными и неравномерными. Направляющие пришлось ставить не на заводские отверстия, а крутить свои на пару миллиметров по вертикали. Но это может и сам дурак.

Второй, это ручки. Они тонкие и пластмассовые. Ящик сам ни разу не легкий, а хранить я в нем буду явно не по одному носку в каждом. Как говорил Станиславский, не верю!

И третий, морда ящика к самому ящику крепится на эксцентрики. ИМХО, эта конструкция будет периодически разбираться. Придется заклеить их когда-нибудь намертво.

В целом впечатление - твердая четверка. Бюджетный симпотяшка с косячными ручками.

Доброй вам мебели!

Еленчик
написал 20 декабря 2016 в 13:11

Комодик очень хороший..

emoemoemo
написал 20 декабря 2016 в 19:00

Видела на заборах плакаты с этим сайтом, даже однажды заглянула туда и была приятно удивлена ценами. Только вот необходимости в мебели пока нет, а так бы приобрела бы там какой-нибудь диванчик. Тем более цены так и манят. :)

Георгий
написал 20 декабря 2016 в 19:27

Цены и правда низкие. А качество очень даже.

Аргентина
написала 27 января 2019 в 18:36

Мы покупали модуль от Ронда, качество очень низкое. Подсыпаются углы-это после двух лет пользования.