Отзыв:

Недорогой и вкусный - подходит для многих блюд

05.10.2013
Оренбург
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Вкусный, не очень жирный
Недостатки: Есть нежелательные ингредиенты в составе

Не так давно я впервые купила соус "Густав" грибной, хотя раньше обходила его стороной. Надо сказать, что соусы я особо не приветствую из-за того, что они ненатуральные. А "Густав" к тому же чуть ли не в два раза дешевле, чем некоторые другие соусы.

Купила одну упаковку на пробу.

Состав у этого соуса практически такой же, как и у майонеза - из названия, в общем-то видно. Помимо всего прочего в составе имеются натуральные грибы, которые, между прочим, стоят перед разными ароматизаторами. Имеются также идентичные натуральным ароматизаторы - 3 штуки, а также стабилизаторы - два, и антиокислитель ЭДТА. Это, пожалуй, все вредные ингредиенты в составе соуса. Остальное все натуральное.

На вкус он мне понравился. Отчетливый вкус грибов, причем пахнет приятно и натурально. Отлично сочетается и с макаронами, и с мясом. Добавляла его в бутерброд с карбонатом. Консистенция у него жидковатая. Мелкие кусочки грибов видны.

Масса соуса - 230 грамм. Съели его быстро. Часто покупать не рекомендую, но соус и правда вкусный. Подойдет, чтобы разнообразить свой рацион. Жирность у него 35% - не очень много. Изготовлен он по ГОСТу.