Отзыв:

Недорогой и быстрый способ сменить имидж ненадолго

18.04.2015
Украина-Россия
Дата: 03.05.2015
Достоинства: Можно получить вполне симпатичный оттенок.
Недостатки: Негативно влияет на кожу головы. Неравномерно окрашивает при первых применениях

Обычными красками для волос не пользуюсь. Т.к. итак волосы тонкие, а краской боюсь пережечь. Но имидж сменить иногда хотелось. А что может быть в мене имиджа, как не изменения цвета волос?

Потому я отправилась в ближайший магазин и купила оттеночный бальзам "Тоника". При первой окраске волосы прокрасились неравномерно, но тут может дело в том, что я тот еще парикмахер. В следующие разы получалось все намного лучше.

Т.к. я брала оттенок "Золотой орех", то волосы приобрели прикольный рыжий цвет. Правда, смывался он быстро. Но это, в принципе, и понятно.

Но через пару применений стал заметен другой - негативный эффект. Кожа головы после применения бальзама сильно чесалась, появилась перхоть (бальзам наносила и держала четко по инструкции). И это не проходило ни через неделю, ни через месяц. На лечение кожи головы ушло у меня месяца два:-(

После чего Тоникой больше не пользуюсь. А перешла на цветную хну "Роколор".

Елена Ч
написала 4 мая 2015 в 16:34

состав химический, раз перхоть появилась

написала 4 мая 2015 в 18:35

да тут о натуральности и речи быть не может) состав не далеко от обычной краски для волос ушел...

Миледан
написала 4 мая 2015 в 22:26

Отредактировано 04.05.2015 в 22:26

Пользовалась не раз -очень нравится. Негативных эффектов не замечала.

написала 5 мая 2015 в 10:17

Могу только позавидовать))) Тут, наверное, 50 на 50 - у кого*то все норм, у кого-то негативные последствия есть (читала не раз в отзывах, правда уже после того, как на себе испытала)

Lana Lana
написала 5 мая 2015 в 13:58

Пользовалась несколько раз, пыталась убрать желтизну на обесцвеченных волосах путем тонирования, но что-то не очень получилось.

написала 5 мая 2015 в 14:31

Может он обесвеченные волосы просто не берет? Я свой натуральный закрашивала просто, и не помню, что по поводу обесвеченности было (и было ли) на упаковке

Lana Lana
написала 14 мая 2015 в 18:41

Я брала оттенок, который для седых волос ( так консультант в магазине посоветовал), не помню оттенок. Ведь седые волосы тоже имеют желтизну. Но у меня как-то получилось неравномерно что-ли, на концах серые , а у корней желтоватые.

написала 14 мая 2015 в 19:51

Мм, корни надо дополнительно прокрашивать. У меня тоже зачастую на возле корней было не равномерно

lorka47
написал 14 июля 2015 в 21:32

Я брала чёрный. Все подушки и вещи пачкались. Плохо смывается

написала 15 июля 2015 в 10:29

У меня такое могло быть только сразу после покраски.