Отзыв:

Брэдбери как всегда на высоте, или рассказ, который цепляет

18.04.2015
Украина-Россия
Дата: 13.02.2018
Достоинства: необычный сюжет, в общем Брэдбери в своем лучшем исполнении
Недостатки: не обнаружены

Рэй Бредберри - один из моих любимых авторов. Конечно, я прочитала не все его произведения. Но многое и того, что прочитано, реально цепляет.

Рассказ "Крошка-убийца" один из таких. Прочла его полгода назад, но вот странное послевкусие от него накатывает до сих пор.

Честно говоря, зная манеру Брэдбери, уже ничего стандартного от рассказа не ждала. Но все же mfr хотелось хоть немного положительного финала. Но нет...

Итак, главный герой ребенок, а точнее младенец. И именно он убил в истории, как минимум, двух человек - своих родителей. В рассказе четко прописаны смена чувств, точек зрения каждого героя. А конец, как часто у Брэдбери, открытый: кто победит в схватке - доктор или младенец остается за кадром.

И хоть на чтение уйдет минимальное количество времени, держать эта история вас может долго.

К прочтения рекомендую:-)

Альфред-74
написал 13 февраля 2018 в 21:45

Люблю фантастику, Рэй Бредбери один из первых моих писателей которого я начал читать еще в детстве!!!

написала 13 февраля 2018 в 22:24

Я с творчеством Брэдбери познакомилась лет шесть назад. Мне посоветовали его книгу "Вино из одуванчиков". Каюсь, до "Вина" так руки и не дошли. Но многие его книги читаю запоем))

avgust
написал 14 февраля 2018 в 08:02

Бредбери - Звезда фантастики!

написала 14 февраля 2018 в 23:15

Согласна!:-)

Inge
написал 14 февраля 2018 в 16:06

Я прочитал практически все его произведения.

написала 15 февраля 2018 в 08:54

я пока к этому только стремлюсь))