Функциональность
Удобство
Отзыв:

Недорогой духовой шкаф отличного качества

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 27.05.2015
Достоинства: Красивый дизайн, долговечность, удобство
Недостатки: Матовую поверхность бывает сложно отмыть
Функциональность
Удобство

Надёжный и качественный духовой шкаф Electrolux EOB 33100 X приобрели 5лет назад. За время эксплуатации одни только положительные эмоции, я очень довольна и эстетическими и практическими качествами и могу смело рекомендовать данную фирму.

Когда мы делали на кухне ремонт, то старались выбрать духовой шкаф надёжного производителя, рассчитывая на долгий срок службы. Недорогая цена и красивый дизайн стали приятным бонусом при выборе духовки. Цвет металлик отлично подошёл под остальную кухонную технику. Класс энергосбережения А порадует любую экономную хозяйку, так как он самый экономичный.

Также среди достоинств хочу отметить функцию защиты от детей: кнопки управления вжимаются во внутрь, а стекло духовки нагревается максимально до 40 градусов, ожог от такого нагрева получить невозможно.

Духовой шкаф Electrolux EOB 33100 X оборудован системой верхнего и нижнего нагрева и имеет 8 режимов работы:
1. Одновременно верхний и нижний нагрев – самый востребованный и чаще всего используемый режим;
2. Нижний и верхний нагрев с конвекцией – использую для образования румяной корочки при запекании, а также если готовлю одновременно несколько блюд на двух противнях;
3. Нижний нагрев;
4. Режим для быстрого размораживания;
5. Гриль;
6. Гриль с конвекцией, то есть режим гриль с сильным обдувом горячим воздухом;
7. Гриль только с верхним нагревом;
8. Гриль с верхним нагревом с добавлением конвекции.
Мыть духовку не составляет никакого труда, даже такой ленивой хозяйке как я. Боковые крепления для противней легко снимаются и вынимаются.

Стеклянная дверь, состоящая из двух стёкол разбирается. Я прыскаю чистящим средством ..., оставляю на пол-часа или час и затем просто вымываю чистящее средство и насухо протираю все поверхности. После пяти лет эксплуатации духовой шкаф выглядит вполне прилично, хотя я пользуюсь им не менее двух раз в неделю.
У нас духовой шкаф Electrolux EOB 33100 X совместим с варочной поверхностью, поэтому выглядит как единый комплект, а можно купить раздельный вариант и установить в любой части кухни и на любой высоте.
Из недостатков отмечу, что матовая поверхность довольно тяжела в уборке. Если сразу не протирать капли и подтёки, то потом засохшие пятно с трудом поддаются очистке, они лишь ещё больше размазываются по поверхности.