Отзыв:

Откровенно о сексе. Мне понравилось

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 06.09.2015
Достоинства: Интересный сюжет, легко читается, много самоиронии
Недостатки: Для меня лично их нет

Перед тем как ко мне попала эта книга я читала о ней много отзывов, большинство из которых были негативными. Сравнивали с книгой "Похороните меня за плинтусом" и никакого сравнения книга не выдерживала...

Ну в общем-то это два совершенно разных произведения. Но объединяет их предельная искренность автора. Большинство людей хранят всю жизнь в тайне свои самые откровенные мысли и чувства. А здесь всё выставлено перед публикой наружу, без боязни осуждения и критики.

Начинается роман с того, что он посвящён жене автора. Согласитесь, что это уже о многом говорит. Всякую чушь ведь не будешь посвящать близкому человеку.

Главный герой - Раздолбай, как нельзя соответствует своему прозвищу. Он трус и бездельник, плывёт по течению жизни, где за него всё решают мать и отчим.

Автор довольно откровенно раскрывает перед нами всю суть жизни обеспеченных сынков, которым не нужно думать о том, как прокормить себя и семью.

Читается легко, книга интересная и во многом даже познавательная.
Возможно, много отрицательных отзывов роман получил за излишне откровенные описания сексуальной жизни героев. Но произведение для читателей старше 18 лет и это крупно написано на обложке. А для подрастающих молодых людей мне кажется будет даже интересно почитать подобные окровения, ведь все мужчины сталкиваются во время взросления с часто возникающим сексуальным желанием.

Мне книга понравилась и я её смело советую прочесть, особенно молодым людям от 16 лет, ровесникам главного героя. Много полезной информации и есть над чем подумать.