Отзыв:

Недорогое средство от лямблий

17.05.2016
Дата: 03.12.2016
Достоинства: Хороший эффект
Недостатки: Есть побочные действия

Однажды после летнего отдыха я заметила, что моя дочка стала какой-то вялой, стала плохо кушать. Я вспомнила, что в деревне они купались в каком-то карьере, в котором вода была непроточная. Я была уверена, что у неё появились паразиты и мы пошли к врачу. Он нам назначил кучу всяких анализов, которые мы сдали. Они показали, что у дочки появились лямблии. Врач сказал, чтобы мы сдали анализы всей семьей, так как эта гадость может передаваться бытовым путём. У остальных членов семьи анализы ничего не выявили, но в этом и заключается проблема лямблиоза. К сожалению, он выявляется не всегда. В общем, дочке врач прописал это средство, а мы стали думать пить его или не пить в качестве профилактики. Препарат не простой, имеет ряд побочных эффектов и просто так травить организм не хотелось бы, особенно старшему сыну. Но у ребёнка нашли хеликобактер, который доктор рекомендовал не трогать, но посоветовавшись с лечащим врачом моего сына, он сказал, что эта желудочная бактерия лечится также Трихополом в сочетании с другими средствами. В общем, мы решил рискнуть и противостоять сразу нескольким проблемам.

Дочка нормально перенесла курс этого препарата. Через какое-то время мы сдали повторные анализы и никаких лямблий не было.

Сын тоже нормально отреагировал на приём этого средства, но у него возникала небольшая тошнота, но это связано с тем, что он страдает проблемами с желудком. Через какое-то время гастроскопия показала, что проблема с хеликобактером была решена.

Это средство хорошо использовать и от трихомониаза, но конечно только после консультации с врачом, так как препарат может усиливать действие некоторых медикаментов, например, таких, как антикоагулянты непрямого действия.

В общем, препарат хороший, но имеет очень много побочных эффектов и принимать его нужно только после консультации с грамотным специалистом.