Отзыв:

Недорогое средство + опытный врач = излечение от СРК

21.11.2015
Дата: 03.02.2019
Достоинства: сразу снял болевой спазм
Недостатки: мало известности препарата

Этот отзыв для любителей самолечения.
После родов с разрывами и сшивкой не могла сидеть, а уж про сходить в туалет по-большому и думать не могла, страх и паника не давали толком есть, так как я понимала что будет больно (тужиться). На этом фоне нажила себе СРК, ведь даже когда все внизу зажило, я со страхом ходила в туалет. Ну это мне уже потом врач все объяснил, что стресс и очень "кривое" питание довело до спазмов и болей в кишечнике. А я все списывала на психологический запор - сама себе поставила диагноз и думала что все болячки пройдут сразу как зарубцуются швы.

А потом и диарея вдруг начиналась, если съем что-то новое (хорошо забытое старое). Я пыталась лечить сама себя, но это не особо помогало, ведь то понос, то запор, а средства воздействия полярные. Долго я скрывать не могла свои проблемы, т.к. начала худеть и хотя мало ела, все время "газовала". Мама и муж настояли на походе к врачу. В итоге в моей жизни впервые случился поход к гастроэнтерологу со сдачей анализов, узи. И диагноз СРК, лечение Необутином. Назначен был курсом на месяц, в дозировке 300мг. Причем болевой синдром был сразу снят, буквально с первого дня, а потом и вовсе исчез и это круто (а то я уже привыкла ходить в позе сутулой тетки с рукой на животе, чтобы согреть его и защитить от боли). Потом прошли газы и запор. Я успокоилась, ем с удовольствием (без задних мыслей). Курс пропила до конца, хотя все симптомы прошли. И сейчас в аптечке держу упаковку наготове, предупрежден, значит вооружен.
Кстати, упаковка 300мг №20 стоит в районе 400 рублей, недорого. Вся нужная информация содержится на упаковке и в аннотации.

Насчет побочки молчу, не заметила у себя таковой.