Отзыв:

Лучшее средство не только при ХЗВ, но при растяжении и ушибах

21.11.2015
Дата: 04.02.2019
Достоинства: очень быстро снял боль, гематомы, приятный запах, малый расход
Недостатки: недешев

Всем доброго дня. Пишу отзыв на детрагель, так как увидела еще одну сторону его приложения, что повышает его рейтинг, мой личный в том числе.

Обычно детрагель мы покупаем бабушке, у нее давний варикоз, когда уже не только отеки, боли, но уже кожные изменения, кругом видно синие/сиреневые/малиновые сосуды, капилляры и вены. Ночами у нее бывают судорожные боли и вот детралегем она их успешно снимает, мажет и растирает икры, минут через 10 боль и судорога отступает. Обычно так бывает когда она забывает или не хочет одевать компрессионку, мало ходит, то есть случается застой видимо. Но в общем ситуация стабильная, сколько ее помню, она всегда с варикозом, вены не убирала никаким образом, держится на курсах детралекса, детрагеле, витаминах, чулках. Другие рекомендации врача старается выполнять, но ходит мало, зимой скользко, летом на даче пропадает.

Зимой как водится мы часто бываем на катке, вот у бабушке во дворе залили каток в коробке, мы отвозим на выходные детей, они всласть катаются. В этот раз было тепло и я тоже решила прокатится, но попала коньком в трещину и упала, колено ушибла, кисть потянула, ну хоть лицо целым осталось. Дома в аптечке из подходящего нашли только детрагель, намазала им, обмотала эластичным бинтом. Так делала по два раза в день и на третий день поняла что колено совсем не болит, только желтели остатки синяка, а кисть крутится почти свободно. Еще два дня мазала на ночь, но к концу недели надобность отпала.

Домой тоже купли тюбик детрагеля. Побочки на него не было, запах приятный, неяркий, расход маленький.
Цена 411 рублей, недешево, но эффективность перебивает цену, это важнее.