Отзыв:

Недорогое фосфоросодержащее удобрение

13.02.2016
Харьков
Дата: 31.07.2021
Достоинства: простота применения, цена
Недостатки: необходимо соблюдать нормы

Успех в выращивании огородных и садовых культур во многом зависит от качественного состава почвы. В ней должен быть баланс всех необходимых растениям компонентов. Один из самых важных фосфор, который участвует на всех этапах роста и развития растений.

Плодородная почва содержит фосфор в необходимых количествах, но постепенно огородная земля истощается и необходимо пополнять его количество. Для этого есть несколько способов, вносить органические удобрения в форме навоза, перегноя. Можно выращивать сидераты, пополняя запасы естественным путем. И самый простой, внесение готовых минеральных удобрений, таких как предмет отзыва Суперфосфат.

Удобрение представляет собой гранулированный порошок, в данном случае расфасованный в пакет массой 1 кг.
Производится под ТМ Сумыхимпром.

Простая и скромная упаковка, но на небольшой этикетке есть необходимые сведения.

Состав, указано, что содержится 2% азота и 16% фосфора.
Указаны норма расхода удобрения под перекопку, весной и осенью. При посадке картофеля, для плодовых деревьев.
И даже для удобства есть сведения, что чайная ложка порошка содержит 4-5 грамм удобрения.

Если другие виды удобрений можно растворять в воде и использовать с поливом, суперфосфат используется в сухом виде. Он постепенно растворяется в почве и насыщает ее.

Я пробовала растворять в воде, когда нужна была экстренная подкормка фосфором. Порошок растворяется очень долго и это неудобно.

Для внесения в почву в сухом виде это отличный экономный вариант. Стоимость килограмма примерно 25 гривен (75 рублей). Пакета хватает на большую площадь, для моего огорода это минимум на два сезона.

Рекомендую, если вы не против использования минеральных удобрений.

Амалиа
написала 1 августа 2021 в 00:51

В самом деле экономно, раз на 2 сезона

goldfish
написала 1 августа 2021 в 01:38

полезный отзыв, я с огородом завязала в свое время. я могу только собирать урожай )

EvgeniaH
написала 2 августа 2021 в 11:56

Удобное и в пакетике его много

ZHANNA MeD
написала 3 августа 2021 в 03:08

необходимая подкормка для большинства растений в саду!

Dionisiya
написал 3 августа 2021 в 09:02