Отзыв:

Недорогое эффективное средство с сильными побочными эффектами

05.07.2013
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Эффективное недорогое средство
Недостатки: Побочные эффекты

У нашей кошки ветеринар обнаружил глистов!

Хорошее начало отзыва, не правда ли? Но против правды не попрешь - после визита в ветклинику мы решили, что тянуть с приемом противопаразитарных препаратов нам с мужем уже нельзя. И вообще я читала, что нужно такие лекарства для профилактики принимать. Все-таки обувь снимаем на пороге квартиры, кошка бродит по грязному коврику и катается там - вот и зараза. Так что мы закупились сразу и кошачьими, и человеческими таблетками.

Сразу обращу внимание на цену - упаковка Пирантела стоит всего 38 рублей! В упаковке три таблетки в блистере. Одна таблетка содержит 250 мг пирантела. Для лечения рекомендуется взрослым принять 3 таблетки в случае, если вес не более 75 кг, или 4, если вес превышает 75 кг. Таким образом, мне хватило одной упаковки, мужу пришлось начать еще и вторую.

Сами таблетки довольно большие, но не бойтесь - их не нужно глотать целиком (хотя лучше бы так). Таблетки надо разжевать. Вкус премерзкий, скажу я вам, и сама таблетка как буто из муки - застревает на зубах. Таблетки нужно запить стаканом воды. Через 3 недели прием нужно будет повторить, чего я жду с ужасом. И вот почему.

После приема таблеток прошло около часа, и я заметила, что со мной что-то не так: голова не то чтобы кружится, я как будто потеряла ориентацию в пространстве, глаза лезут из орбит и вообще хочется быть поближе к земле. Такое состояние продлилось около 2 часов, но сменилось сильнейшим расстройством желудка! У мужа не было головокружения или еще чего-то, а вот расстройство посетило и его.

Так что, если соберетесь принимать Пирантел впервые, рассчитайте время так, чтобы не нужно было куда-то идти - может получиться неловко=)