Отзыв:

Недорогое, эффективное, безвредное и растительное средство от запора

16.10.2013
Дата: 03.07.2014
Достоинства: Дешевый, эффективный, действенный

Я часто страдаю запорами, поэтому могу считать себя опытным пациентом слабительных средств. Перепробовала много лекарств. Пришла к выводу, что лучше питаться послабляющей едой, это здорово облегчает работу кишечника. Ну а если все-таки возникает нужда в препаратах, я предпочитаю средства из сенны. Лучше даже из самой травы, но она такая противная, меня даже тошнит. Я заменила ее таблетками "Сенадексин". Они и сделаны из сенны и мне достаточно принять одну таблетку, чтобы кишечник заработал. Делаю это перед сном, если забываю, пью утром натощак. Но заметила, что эффективнее, когда пью таблетки с вечера. Сенадексин стоит почти копейки, это тоже немаловажно, тратиться на лекарства, мне лично не нравится.

Жучок
написала 15 февраля 2017 в 16:10

безвредные? да вы что!!!! сенна очень агрессивная и вредная, а как она рецепторы кишченика сажает - просто со скоростью света. мне кажется, никакое другое слабительное так не убивает перистальтику, как сенна и все что на ее основе. ну еще те, которые растягивают кишченик, это да... они тоже вредные. невредные только свечи. ректактив берите, не пожалеете.