Отзыв:

Эта семейка мне несимпатична

16.10.2013
Дата: 02.04.2016
Достоинства: Неплохой юмор, игра некоторых актеров
Недостатки: Пропагандирует насилие

От упавшего на крышу дома метеорита Бобровы сделались людьми особенными, с одним но - должны быть вместе, не действовать в одиночку. Но они не переваривают друг друга и мечтают о самостоятельной жизни, кроме деда - тот собрался помереть. Вот такой сюжет у комедии "СуперБобровы".

Не люблю фильмы, где главные герои аморальные типы, как из этого семейства. Ну и что фильм комедийный, ведь и в нем должно быть какое-то здоровое зерно. А тут нам предлагают смотреть как все Бобровы думают только о собственном благополучии, причем не брезгуют достичь его незаконными путями. Мало того, что и в реальной жизни много коррупции, да еще она стала идеей комедийного фильма. А ведь его будут смотреть и дети, для которых вредны такие примеры, пропагандируемые в картине Дмитрия Дьяченко, это самый большой минус ленты. Особенно поразило вражеское отношение к сотрудникам правопорядка, проще говоря, полицейским.

Но юмор в фильме неплохой, есть хорошие шутки, удачные приколы. В некоторых эпизодах смеялась от души. Одним словом, комедия средненькая, таких в прокате много.