Отзыв:

Недорого и быстро

22.10.2013
Дата: 22.11.2013
Достоинства: Быстрота, небольшая комиссия, возможность получения в любом отделении сбербанка
Недостатки: Не очень быстро оформляют, в сбербанка всегда есть очередь

О системе денежных переводов «Блиц» я узнал совершенно случайно, от коллеги по работе. Несколько лет назад, понадобилось срочно перевести несколько тысяч рублей, родственникам в другой город. Поскольку обычный, почтовый перевод в данной ситуации не устраивал, я искал другое решение и вот тут услышал впервые о «Блице».
Мне понравилось, что не надо идти на почту, где вечно огромные очереди, чтобы перевести деньги, а также то, что перевод можно будет получить уже через час.
К сожалению, стояния в очереди избежать не удалось, поскольку в отделении сбербанка, куда я отправился осуществить намеченное, у окошечка оператора люди были. Прождав с час, я заполнил необходимые данные в бланке перевода, выложил искомую сумму и получил номер перевода, который надо было сообщить получателю. Часа через три, родственник позвонил на сотовый и сообщил, что все в порядке и деньги им получены.
Мне понравилась оперативность, с которой решился мой вопрос и в будущем, я еще несколько раз пользовался этой системой.
Комиссия за перевод «Блиц» оказалась существеннее меньше той, которую брали за почтовый перевод, а время между отправкой и получением было минимальным. Другой положительный момент состоял в том, что очередь в сбербанке была не такой огромной, как на почте России. Для получателя удобство заключалось в том, что перевод выдавался в любом отделении сбербанка, работающего с «Блицом».
Сейчас, наверное, эта система уже не так актуальна, поскольку у всех есть банковские карточки, с которых перевести деньги намного удобнее, но в целом «Блиц» мне показался очень неплохим.