Отзыв:

Недорогие Ок с которыми иметь детей не хочется

19.10.2014
Казань
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Цена, эффективность, улучшение состояния кожи, отсутствие набора веса, нормализация цикла
Недостатки: Побочные эффекты
400 руб.

Приветствую!
Я уже попробовала несколько способов предохранения от нежелательной беременности и прием ОК для меня самый удобный. Правда, не все оральные контрацептивы подходят, большинство имеют много побочных эффектов. Чтобы уменьшить вероятность появления этих побочек необходимо провести исследования и проконсультироваться у врачей. В нашем городе такой роскоши нет, даже в платных клиниках назначают то, что в той или иной степени удобно/выгодно специалисту.
Смысл тогда тратить деньги на специалиста, лучше их потратить на хороший гормональный контрацептив.
Новинет, на мой взгляд, сложно к таким отнести. Лично у меня на него возникло масса побочных реакций, не самых приятных. Хотя я пила аналоги этого препарата и более дорогие мне показались лучше, чем дешевые.

Итак, начнем пожалуй с простого неудобства упаковки. Честно замучалась отсчитывать я постоянно дни и считать, выпила я таблетку сегодня или нет. Маркировка числами неудобна. Начала я в воскресенье, вот и считаешь каждый раз. Однажды очень напугалась, смотрю на телефоне четверг высвечивается, считаю в блистере - среда не выпитая. Страх, паника, пересчитала много раз, пока не глянула в календарь. Телефон высвечивал будильник на следующий день, отмечая его четвергом.

Самый неприятный побочный эффект - смена настроения и снижение либидо. Все раздражает, хочется всех прибить временами и сбежать ото всех. О близости и речи не идет. И настроение меняется после того как примешь таблетку. Я нашла выход - пью на ночь. Но тут подвох, на ночь в суматохе вечерних ритуалов можно и забыть.

Из приятного - цена, вес остался в норме, состояние кожи, волос не изменилось (даже улучшилось по-моему), эффективное предохранение от нежелательной беременности и нормализация цикла.
Выгоднее покупать упаковку на 3 месяца сразу.

leri4ka
написала 17 января 2016 в 21:57

Эти контрацептивы я отношу к своему неудачному опыту... По глупости начала их пить без консультации у врача, о чем потом много раз жалела. Есть куда легче (в гормональном вопросе) препараты, которые не влияют кардинально на организм женщины.

orlova88maria
написала 18 января 2016 в 09:58

Есть, но цена у них в два, три раза выше. А консультация врачей ни к чему не приводит, назначают без анализов. Подруге вот назначили и тут же из ящика продали белару. Мало того что не подошли, началось кровотечение в середине цикла, так последняя таблетка была уже за пределами срока годности. И все это зная, что у нее отягощенная история.

Pomposhka
написала 30 июня 2018 в 12:31

Да, о побочках не первый отзыв читаю, жаль, цена у них приятная