Отзыв:

Недорогая лампа для сушки ногтей с долгим сроком эксплуатации

27.09.2017
Дата: 27.04.2022
Достоинства: Долгий срок эксплуатации
Недостатки: Короткий провод

Приветствую! Как и большинство косметических принадлежностей, УФ лампа Sun x5 мне досталась "по наследству" от сестры, которая профессионально занимается маникюром. Когда она только начинала набирать клиентов после прохождения курсов, то с мужем они решили не вкладывать сразу большие деньги в бизнес, и первую лампу решили взять из бюджетных вариантов. Отзывы на УФ-лампу Sun x5 их устроили, да и цена в пределах двух тысяч рублей показалась приемлемой. Сейчас эта лампа перешла ко мне, так как я редко делаю сама себе маникюр, а потому приобретать новую лампу смысла не вижу.

О надежности лампы стоит сказать в первую очередь. Сестра ею пользовалась практически ежедневно на протяжении года, и только тогда было замечено, что светодиоды стали плохо справляться с запечатыванием лака. Если обычный сеанс сушки гель-лака длиться 30 секунд, то сейчас время увеличилось в два раза, до 1 минуты. Но, повторюсь, это только спустя год регулярного использования!

Для меня это показатель надежности лампы, особенно учесть ее вполне бюджетную стоимость. Сейчас ее ценник плавает от 1200 до 2000 рублей, в зависимости от магазина, где будете приобретать лампу.

Глубина лампы вполне оптимальная, подходит для любой формы рук. Сенсорное включение упрощает процесс сушки лака, главное заранее настроить таймер на нужное время.

Моя лампа уже "старенькая", ведь ею пользовались почти каждый день на протяжении года, и я ее "юзаю" минимум полгода. Но она отлично справляется с полимеризацией гель-лака, хоть и время работы лампы сейчас увеличено.

Из минусов отмечу достаточно короткий провод. Приходится обустраивать место для маникюра поближе к розетки, или использовать удлинитель.