Отзыв:

Недорогая красивая миска, но часто встречается одна проблема...

11.11.2015
Дата: 28.11.2017
Достоинства: Доступная цена, разные цвета, толстые стенки
Недостатки: Есть неровности

Здравствуйте!

Я почти в каждом втором доме встречаю миски Фрэгрик. Они достаточно большие, симпатичные и недорого стоят. Осенью 2017-го года ценник в 89 рублей не может не радовать. У меня были миски трёх разных цветов, так что за 9 лет я своё мнение составила)

Это фаянсовые достаточно тяжёлые миски. Они толстые, поэтому из них удобно есть горячее, держа такую миску в руках. Есть у меня эта дурная привычка не наклоняться над столом и разбрызгивать суп по столу, а брать миску в одну руку и есть именно так. Миски с тонкими стенками этого делать не позволяют.

Из особенностей заметила, что некоторые миски имеют небольшие неровности. Например, края кое-где идут "волной".

Фрэгрик уже давно на рынке Икеа, но каждый год они выпускают новые цвета. Если сейчас нет того, который вам нужен, то есть вероятность, что через пару сезонов они запустят другие расцветки или вернут прежние. Моей первой миской Фрэгрик стала посуда чёрного цвета. Я купила всего одно - для жизни в студенческом общежитии она не была мне нужна. Через года 3 я случайно уронила её в раковину, когда мыла, и от той откололся маленький кусочек. После завершения учёбы в университете я решила не брать её с собой и выбросила.

На съёмной квартире я купила несколько таких же мисок уже бледно-зелёного цвета. Они всё ещё замечательно выполняли свою функцию. Но через 2 года у двух из трёх были такие же сколы, как и у моей первой. Для той квартиры, где я живу сейчас, я решила купить белые миски. Здесь мне пришлось покупать всю посуду с нуля, в качестве основной я выбрала бело-зелёную, поэтому белые Фрэнгрик вписываются на кухню, хотя не подходят по материалу.

Учтите, что именно белую посуду с таким покрытием тяжеловато мыть. Я раз в пару месяцев устраиваю всей белой посуде генеральную чистку содой, так как местами она начинает темнеть. Видимо, плохо промываю руками. Посудомоечной посуды у меня нет, можно ли мыть там Фрэгрик - лучше проверьте на сайте.

В общем, хорошие недорогие миски. Сколы, конечно, раздражают, но вот белые живут уже 2 года и пока с ними ничего не случилось. Кстати, я в них готовлю в микроволновке кашу - выдерживают 800 ват в течение 5 минут без последствий. Рекомендую!