Отзыв:

Хорошая фестивальная драма

11.11.2015
Дата: 29.11.2017
Достоинства: Интересный, внутренний конфликт, хорошо снят
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Фильм "Путь" - та редкая смесь походного фильма и драмы. С одной стороны, картина должна понравиться и любителям пешего туризма, с другой - и тем, кто далёк от природы, но любит истории с личной драмой. Я считаю, что это замечательная история, которую стоит посмотреть.

О СЮЖЕТЕ

Персонаж Мартина Шина - отец, чей сын погиб, пытаясь пройти по пути Святого Иакова (ныне одна из самых популярных туристических троп в мире). Мужчина отправляется за его прахом в Европу, а заодно решает пройти весь маршрут, чтобы попытаться лучше понять своего сына.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Это хорошая драма. Не очень сильная, но достойная. Вы не будете 2 часа думать о вечном, так как затянутые моменты серых туч периодически перемежаются каким-то юмором или просто какой-то "движухой". Благодаря этому кино подойдёт не только для киноманов-интеллектуалов, но и для тех, кто включает фильмы, чтобы отдохнуть.

Хорошая актёрская игра, отличная режиссёрская работа, красивые пейзажи и интересные ракурсы - всё это делает фильм достойным даже исходя из его "составляющих". А ещё картина пробуждает любовь к походам. Камино де Сантьяго - не самый сложный маршрут для пешего туризма, и мне было интересно посмотреть, как неподготовленный человек может по нему пройти. Пусть это и было в кино.

В общем, если ищите хороший фильм, не очень нудный, но в то же время и не такой, о котором забудете через час - "Путь" отлично подойдёт.