Размер
Надежность
Управляемость
Шумность
Цена/качество
Отзыв:

Недорогая авторезина, при этом от хорошего производителя.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 28.11.2020
Достоинства: качество,цена, японское происхождение
Недостатки: на колее не идеальны
Надежность
Управляемость
Шумность
Цена/качество

У меня есть две машины, одна новая, на которой я езжу каждый день, а вторая уже старенькая, ей чуть больше 12 лет, ее я оставил чисто для хозяйственных нужд: на дачу что-то отвезти, съездить на рыбалку или в лес за грибами. Конечно же, баловать старую машину излишне дорогими атрибутами просто глупо. Поэтому когда понадобились зимние шипованные шины, то выбирал из бюджетных вариантов. Выбрал в итоге зимние шипованные шины Toyo Observe Ice-Freezer.

Долго я их не искал, просто они продавались в магазине "Лента" по приемлемой для меня цене, цена составила 3010 рублей за штуку.

Toyo - это японская фирма, что уже некоторым образом может гарантировать качество резины, хотя и производятся эти шины в Малайзии.

На шинах Toyo Observe Ice-Freezer отъездил сезон, а недавно опять поставил в связи с приходом холодов. Могу сказать, что у шин хороший высокий рисунок протектора, интересное "волнообразное" распределение шипов по поверхности покрышки.

На морозе резина не каменеет, сохраняет рабочие качества. По снегу идет хорошо, снежную кашу гребет нормально, по насту- вообще идеально. Не идеально держит на чистом льду или в обледеневшей колее, но это характерно для всех шин, даже дорогих.

При монтировке не возникло никаких затруднений: монтировка и балансировка прошла нормально, менять шины в магазине не пришлось. Так что шины Toyo Observe Ice-Freezer вполне могу рекр=омендовать для применения на бюджетных автомобилях.