Отзыв:

Как-то дорого вши обходятся...

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 07.12.2019
Достоинства: эффективно
Недостатки: дорого

Оказывается, что ни семейное благополучие, ни чистота и соблюдение гигиены не гарантируют отсутствие такой проблемы как вши. Никогда с этим не сталкивались, но вдруг в классе у дочки нашли вшей, и через пару недель появились они и у нас.

Конечно, я сразу побежал в аптеку, причем шел туда и не знал, что купить. Там по совету аптекаря купил средство от вшей Omega Pharma Шампунь Паранит. Прежде всего обратила на себя внимание цена препарата- почти 1000 рублей, что удивило, оказывается, что и вши очень дорого могут обойтись в финансовом смысле.

Что понравилось- кроме шампуня в комплекте есть еще и специальный гребешок для вычесывания вшей, он очень плотный и упругий, с металлическими зубъями, работает эффективно.

Бутылочки хватает как раз для обработки семьи из четырех человек по два раза, как положено по инструкции.

Пользоваться просто: нанес на сухие волосы, подождал 10 минут, потом смыл, после чего гребешком все вычесал. Главное- эффект. Средство помогло, с проблемой справились.

LedyG
написала 8 декабря 2019 в 07:58

Хорошо хоть помогло.

Удивительная Рядом
написал 8 декабря 2019 в 08:15

На всех хватило, результат есть - поэтому и дорого. А могло быть "дёшево", но или волосы вместе с вшами отвалились бы, или пришлось бы покупать несколько раз, так что экономия сомнительная. Педикулёз - дело житейское. С вшами борются, поэтому они бывают, а если бы не боролись повсеместно, то они не бывали бы у некоторых, а были бы у всех.

aleksandra78
написала 8 декабря 2019 в 16:53

вши золотые, особенно как вспомню-лето 2018, дети болели 5 недель, дошло до антибиотиков...выписали нас стерильными, и в первый день после болезни хапнули вшей ...как раз на чистые волосы....это жуть

emoemoemo
написал 14 января 2020 в 15:34

Казалось бы, 21 век и есть всё для гигиены, но как-то умудряются вши заводиться. Всегда удивляюсь, как их в школу проносят или в садик. Жуть.