Отзыв:

Не зря смотрела

17.10.2014
Казань
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Интересный сюжет, подбор актеров, цельная картинка
Недостатки: Недочеты в развитии сюжета

Анонс к фильму я видела давно, а тут показали недавно по ТНТ, и я, наконец, посмотрела. Интересно было поглазеть на папину дочку Дашу Мельникову в другом амплуа. Безусловно, есть шероховатости в игре молодой актрисы, но всё же неплохо. Роль Чумы непростая, многогранная, где-то переборщила с показом девочки сорви-голова, где-то наоборот недоиграла. Ну, а в целом неплохо.
К Анатолию Белому у меня особое отношение, поэтому сразу поставила плюс фильму, зная его игру и обаяние. Здесь он играл опера, у которого своя жизнь, холостяцкая и без прикрас. Показана жизнь одинокого мужчины, мента, вот такого вроде бы сильного, красивого, мужественного, но женщина только приходящая по определенным дням недели (Дарья Мороз), никаких обязательств, ни детей, ни семьи. Что касается подростка Чумы (Мельникова), то, конечно, она влюбилась, показаны переживания и мысли подростка, тяга к запретному и такому неизведанному. У Чумы своя драма. Никому не нужная беспризорница почувствовала свою значимость, для неё это стало важно. Поэтому в конце фильма она стояла перед выбором, на грани добра и зла. Конец логичный и обнадеживающий.
Неоднозначное мнение у меня сложилось, вроде бы и неплохо, интересно местами, незамыленность. Но чего-то не хватило, можно было ещё круче развернуть сюжет и капнуть глубже.
Смотреть можно, рекомендую. Хотя бы раз, думаю, второго и не потребуется. Ставлю четверку по впечатлению. Как-то так...