Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не зря он является бестселлером!

18.12.2016
абакан
Дата: 07.12.2022
Достоинства: цена; качество изображения; функционал; качество сборки; звук
Недостатки: не заметил
Функциональность
Удобство

В начале ноября 2022 года мне в дом частный в деревни провели интернет и телевидение от ростелекома. Не за долго до того, как мне приехали подключать был куплен этот телевизор в Озоне за 11500. Главным критерием выбора была диагональ не больше 32 дюймов так, как место было весьма ограничено. Цена не больше 20-25т.р и разрешение экрана не ниже 1920 на 1080,т.е Full HD. Без смарт тв.

Всем этим критериям угодил герой нашего отзыва. Хотел добавить пару тысыч и купить этого же производителя со смарт тв, но там диагональ 40 с небольшим и побоялся что будет сильно близко к печке.Да и в интернет не выхожу с телевизора. Само интернет тв работает от приставки и вроде как можно выйти в интернет с него. Но не вникал и не собираюсь.

Так, как телик я смотрю изредка и то лишь бесплатные фильмы по подписке от Wink, то и дорогой и известной марки не хотелось покупать. Я живу отдельно от мамы и получается, когда она живёт у меня, то она и смотрит весь день этот новый телевизор. Ей он вроде как понравился, но всё же её LG 43LJ519VТ лучше изображением. Я лично разницу не заметил, но мамин телик я не смотрю. Хотя скорее всего он явно лучше, но ненамного.

Всё же IPS матрица против MVA у этого. Ну и стоимость у них разная в раза так три думаю. Я особой разницы, как и многие не заметят при просмотре контента или тв программ. Тем более у меня интернет тв. Вообще ожидал худшего изображения за такие деньги, а оказалось всё очень и очень прилично и достойно. Производят его в Калининградской области в том месте где много налоговых льгот. Особенно когда на производстве работают инвалиды. Думаю если бы не налоговые послабления, то цена конечного продукта была бы выше.

Те, кто видел картину и качество изображение не Верят в то, что он стоит сейчас 11000 рублей на момент написания отзыва. Но свои плюсы перед более именитым собратьем у него тоже есть: два юсби порта и множество других портов. Плюс ко всему он поддерживает все известные форматы воспроизведения и при просмотре фильма с флэшки на 128гб размером больше 10гб тормозов не было никаких. Плюс ко всему спокойно распознал большую флэшку на 1тб и воспроизводил всё с неё без проблем.

Особенно приятно на нём что-то смотреть в ночное время фильм или сериал в высоком качестве 1080. В комплекте были два каких-то кабеля и подставка для того чтобы поставить на стол. Весит он около 5кг и когда трогаешь или перетаскиваешь кажется на ощупь каким-то хлюпким, но при этом качество сборки на очень высоком уровне без очевидных зазоров и т.п.

Встроенные колонки могут выдавать до 20вт мощности. Казалось бы очень мощный и громкий звук, который выдают я так понял два динамика. Но тут есть момент - на мощности звука больше 20 звук и речь передаётся не очень чётко уже, а ведь это не 100% мощность, а лишь 20%. Но меня этот момент не смущает.

Но вот меломанам может и не понравится. Но опять же ожидать от бюджетного телика мощного и качественного звука - это глупо. В остальном весьма удачная покупка с гарантией один год. Если чек не сохранили, то гарантийный срок отсчитывается с даты производства, которая написана в инструкций вроде.думаю в условиях нынешних цен на топ марки у этого телевизора идеально совпала цена с его характеристиками и качеством изображения.