Отзыв:

Не знаю насколько он натуральный, но я от него не в восторге

30.09.2014
Суксун
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Красивая упаковка, есть вся подробная информация о продукте
Недостатки: Вкус, цена
265 р

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться со всеми своим мнением об одном из подсластителей или так называемом сахарозаменителе. Об этом сахарозаменителе мне рассказал наш друг семьи, сказал, что он не такой уж и химический и изготавливается на основе сырья из стевии. Для тех, кто не знает, скажу, что стевия - это медовая трава, листья которой слаще сахара в сорок раз и при этом не содержат глюкозы. Стевия является лекарственной травой и очень хороша для людей, больных сахарным диабетом, так как она усваивается организмом без помощи инсулина. Для таких людей стевия просто спасение! Но это я говорю непосредственно о самом лекарственном растении стевии, а не о купленном сахарозаменителе с одноименным названием.

"Стевия натуральный сахарозаменитель"- это пищевой продукт, который выпускается под торговой маркой "Леовит".

Сладость придает стевиозид и производитель уверяет своих покупателей, что продукт полностью натуральный. Пусть будет так, я не спорю, но свое мнение все же выскажу. Сахарозаменитель мы купили с мужем в торговой сети "Пятерочка" и решили, что попробуем есть сахара меньше, ну тут и здоровье, и все такое... В итоге вот, купили "Стевию" за 265 рубликов. Упаковочка такая же, как баночка с витаминками. В ней содержится 150 таблеток круглой формы, белых по цвету и с выдавленным по середине таблетки листиком. Каждая таблетка содержит 0,7ККал и эти таблетки рекомендуют все желающим похудеть. На картонной коробочке дана информация, которая по мнению производителя должна быть интересна покупателю.

На коробочке написаны показания к применению. Какие-то нужные рекомендации ну и , собственно, состав. А вот в составе уже все интереснее... Состав этих [b]таблеток[/b] следующий: глюкоза(!)

, подсластитель стевия(экстракт листьев стевии), L-лецитин, стабилизатор (карбоксиметилцеллюлоза). И тут мне интересно стало, если сами листья стевии не содержат в своем составе глюкозу. Тогда зачем та самая глюкоза присутствует в составе сахарозаменителя? Для меня это так и осталось непонятным.

Теперь о вкусовых качествах. Одна таблетка стевии заменяет одну чайную ложку сахара.

Растворяется очень быстро, осадка в чае или кофе практически не дает, но... вкус просто незабываемый! Когда начинаешь пить такой чай, то поначалу сладости не чувствуется совсем, потом приходит какой-то химический привкус, а в довершении всего на смену ему приходит горечь. Сначала пробовали положить одну таблетку, чай остался не очень сладким, а если положить больше, то пить его практически невозможно. Меня такой вкус абсолютно не устроил, баночка так и стоит без дела. Может быть, когда-нибудь при жутком дефиците сахара дома я и воспользуюсь этим сахарозаменителем в очередной раз, даже и не знаю. В общем, сильно к покупке я его не рекомендую, есть более дешевые аналоги с более хорошими вкусовыми качествами, чем "Стевия". В общем, на вкус и цвет товарищей не бывает. Каждый пускай делает свой выбор сам.

написал 4 сентября 2015 в 13:42

А мне очень нравится вкус у Стевии Леовит, я уже давно заменила на неё обычный сахар, и уже привыкла к ней. Для меня достаточно одной таблетки на чашку чая, и для меня это вполне сладко получается. Этот сахарозаменитель натуральный и низкокалорийный, и является для меня отличным помощником в контроле веса и сохранения хорошей формы.