Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Не знаю даже, что сказать

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 26.12.2015
Достоинства: Большой ток и большая емкость
Недостатки: Не надежный
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Этот аккумулятор был куплен мною еще в 2010 году, тогда уже он стоил 4100 рублей. Тогда, как помню продавец магазина автозапчастей расхваливал данный аккумулятор, нажимая на брэнд - Варта.

Конечно я знал про эту компанию, но к сожалению в данном случае "брэнд" не сработал.
Расскажу по порядку.

Варту мне продали с гарантией на один год, хотя по словам продавца фактическая гарантия не менее 8 лет. По цене так и должно быть, аккумулятор имеет повышенные значения емкости пускового тока (63 Ач и 610 А соответственно). На первых порах с данным аккумулятором я действительно горя не знал. За счет большой емкости аккумулятор заводил двигатель при любых условиях: и зимой, и летом.

Первый звонок прозвенел через два года. Во время первого запуска после недельного простоя, он не смог завести машину, несмотря на небольшой мороз. Gришлось снять и подзарядить его.

Затем такая история повторялась вновь и вновь, а через три года аккумулятор Varta 6СТ-63 Silver dynamic D39 сдох совсем. Пришлось купить другой, тюменский. Он хоть и стоил дешевле, но служит до сих пор.