Отзыв:

Не знала что в Китае растут персики

02.05.2015
Беларусь
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Вкус отличный, персиков много
Недостатки: Персики слишком мягкие
45 руб.

Когда мне хочется чего-то вкусненького, я стараюсь купить что-нибудь не очень калорийное, но в то же время, сладенькое. Компот из персиков - один из вариантов, который я выбираю в таких случаях. Иногда могу съесть за один раз банку 500 гр, а могу 240 гр. Съедаю такую баночку, и конфет уже не хочется, желудок забит, а калорий съедено не слишком много. Ведь в 100 граммах продукта всего лишь 66 калорий, не то, что в шоколаде.

Когда в магазине выбирала персики, естественно искала подешевле, так как на мой взгляд, персики, они и в Африке персики, и испортить их невозможно. Но я была сильно удивлена, когда прочитала на этикетке одной из банок, что произведена она в Китае, долго колебалась и думала, не могла припомнить того факта, что в Китае растут персики. Но цена была самая заманчивая, и я подумала, что наверное китайцы закупают персики в какой-нибудь южной стране, везут их к себе, там закатывают и отправляют к нам. Или в той же южной стране сами китайцы и закатывают прям там на месте. Короче говоря, для меня теперь загадка, которую хочется отгадать: каким же образом всё происходит?

Сам компот оказался такого же вкуса, как и Венгерский, и как у других производителей. Персики тоже как у всех, персики как персики. Но когда я наколола персик на вилку, то поняла, что персик не плотный, а мягкий, не успеваешь донести его до рта, как он на вилке разваливается и шмякается обратно, а в рот попадает пустая вилка.

Вообщем, вкус у персиков хороший, обычный, но у других производителей персики очень плотные, почти хрустящие, консистенция не мягкая.

Буду покупать всё таки другие персики в следующий раз, хотя и эти не плохие.