Отзыв:

Не знаешь броду? Так проверь!

22.07.2016
Дата: 03.08.2019
Достоинства: Интересно о заброшенных местах
Недостатки: Немного грустный блог

Бродя по просторам интернета, набрела на этот ютуб-канал. Блогер Дмитрий с приятным спокойным голосом, ведущий блога «Покинутый мир», увлекательно рассказывает о своих находках.

Мне понравилась именно подача материала в нормальной, совсем не хайповой манере. Молодой человек исследует заброшенные дома, хутора и больницы, взяв с собой фонарик. Некоторые помещения находятся в более- менее хорошем состоянии, но некоторые вызывают неприятных холодок по спине. И возникает ощущение беспокойства и немного волнения. Ведь страшно же ходить по таким местам. В одном доме потолок обвалился или пол полугнилой, в другом доме непонятная плесень, в больнице много брошенных медикаментов. Фолловеры советуют Дмитрию все же быть осторожнее и надевать хотя бы перчатки во время посещения таких мест.

Молодому человеку встречаются иногда интересные экземпляры, например, керосиновые лампы, самовары, часы, а порой – даже брошенные машины. Но все равно какая-то это все равно покрывшаяся пылюкой рухлядь. Ну, и если кто верит в особую ауру помещения, то смотрят на все эти посещения заброшенных мест как на фильмы с элементами мистики или ужасов (Кинга не надо). Некоторые фолловеры в комментах пишут, что иногда и в обычных городских квартирах впечатлительным людям бывает страшно от шорохов, а тут – заброшенные дома, которые навевают смешанные чувства, а иногда и уныние. Хотя – это хобби и подобных блогов достаточно много. Но мне приятнее смотреть именно канал «Покинутый мир» – интересно.