Отзыв:

Про очень хорошую девочку. Но фильм на разок

22.07.2016
Дата: 11.10.2016
Достоинства: Фэнтези из Дании, есть драконы, средневековый сюжет
Недостатки: Есть не существенные: общая сероватость картины

Стала смотреть этот фильм из-за того, что узнала о его датском происхождении. Интересно знакомиться с новыми режиссерскими работами. Тем более, что снят фильм в жанре приключения с преобладанием фэнтези, что я очень люблю.

Фэнтези из Дании мне показалось немного недокрашенным, каким-то сероватым, несмелым. Но датчан можно понять, они не претендуют пока на первенство в плане зрелищности в фильмах такого направления. Но, в целом, фильм заслуживает внимания. В нем есть драконы, правда, не такие уж слишком серьезные и устрашающие, но покалечить человека могут запросто и даже слопать.

В кинокартине есть моменты с употреблением крови дракона, ведь она по преданиям придает тому, кто ее принимает, неузявимость во всем. Не очень хорошо только, что этим увлекаются злодеи.

Один такой злодей в кинокартине есть и противопоставлена ему очень хрупкая девочка с редким уникальным талантом. Причем, он сам захотел с ней познакомиться и привезти во дворец, которым завладел с помощью собственных сомнительных и нечестных действий.

Жалко, что концовка получилась незавершенная.

Смотреть можно, но на раз, не более.