Отзыв:

Не жива и не мертва.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Легкая романтическая комедия в которой нет пошлого юмора

Очень легкая и в тоже время романтическая комедия на тему, того. Что иногда человек может застрять между жизнью и смертью и превратится в призрака. Но возможно, все эти приключения нужны лишь для того, чтобы найти свое счастье.

В голливудских комедиях все сводится к тотальному хэппи-энду, и это фильм не миновала сия участь. Но в этом фильме ни чего иного и не ожидаешь.

Героиня Риз Уизерспун работает врачом и буквально живет на работе. В результате чего перерабатывает и засыпает за рулем. Попадает в кому, но еще очень долгое время про это не знает. Приходит в свою квартиру, а там уже занято. Ее сдали. Хотя мне вот не очень понятен тот момент, что квартиру сдали уже некоторое время. Где душа героини все это время шаталась в беспамятстве?

В целом есть не мало смешных моментов. Юмор легкий, нет пошлостей, есть атмосфера легкой романтики. Кстати такой фильм как раз хорош для просмотра вдвоем, хотя можно и с детьми. Ни чего фривольного в нем нет.

В целом, могу сказать, что Риз редко снимается в прямо таки плохих вещах, поэтому для меня ее присутствие в фильме, скорее гарант качества.