Отзыв:

Не зацепил

09.10.2015
Россия
Дата: 16.01.2020
Достоинства: исторические события, костюмы, жизнь помещиков и крестьян
Недостатки: затянуто, нет особой интриги, банальный сюжет

Обычно я не против посмотреть российские сериалы, если это позволяет время. Но интереса к сериалу "Крепостная" что-то у меня не появилось вовсе. По рекламе сериал даже очень ничего должен быть, но по факту... Посмотрела я несколько серий и свернула его. По-моему, сериал "Вольная грамота" был интереснее и симпатичнее. Интриги я не заметила, герои так себе. Сюжет банальный. Да, сериал исторический, костюмы тех времен, имения, обычаи, быт богатых помещиков и бедных крестьян - тема интересная, но преподнесена она не очень интересна и смотреть 48 серий не станешь.

В центре сериала крепостная Китти или Катерина. Живет в барском доме как госпожа, но такой не является. Работой никакой не занята, главная ее обязанность - развлекать хозяев. Сразу понятно, что будет дальше - видели подобное ни раз.

Актриса в главной роли - Екатерина Ковальчук - не привлекла моего внимания. Как-то серенько, простенько. Актриса мне ни по каким фильмам не знакома, да их в ее фильмографии не много.

В общем, в сериале "Крепостная" для меня ничего не нашлось интересного, смотреть его я не стала.