Отзыв:

Не зашло

22.07.2016
Дата: 15.03.2019
Достоинства: Красиво
Недостатки: "Реальная реальность, очень реально, невероятно как реально". Фильм ни о чём

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Казалась бы, зритель предвзято относится к отечественным фильмам, так как большая часть из них оставляет желать лучшего. Но когда видишь слоган фильма "честное кино у нас" сразу что-то ёкает в сердце и так и тянет приступить к просмотру. Честно, я надеюсь, что когда-нибудь про российские фильмы будут отзываться хорошо, но пока это, скорее, редкость, чем реальность.

Итак, что я могу сказать о фильме?

Было ни скучно и ни весело, было никак. Точнее, фильм показан слишком обычным. Тут и вселенская несправедливость в лице чиновников, которым не нравится лесопилка и одноклассники, которые травят ничем не выделявшегося пацаненка.

Ежедневно мы сталкиваемся с этим в реальной жизни, почему кто-то решил, что за этим будет интересно наблюдать на экране? Открою секрет, зрители смотрят фильмы и сериалы, играют в игры и занимаются другими делами, которые хоть как-то отличаются от повседневной рутины, потому что это интересно.

Не исключено, что часть зрителей в реальности носит розовые очки и не замечает происходящего и им обязательно нужно открытие и прозрение с экрана. Может быть всё дело в этом... Но лично я не вижу смысла в таком "честном кино". Выгляни в окно и хоть каждый день смотри кино.

Не советую.