Отзыв:

Не защищает от вирусов и бактерий на долгий срок, но в целом эффект есть

08.06.2014
Дата: 04.03.2022
Достоинства: Удобная форма выпуска

Препарат был назначен врачом после курса антибиотиков и других лекарств. Долго оставался кашель и субфебрильная температура. Хотя кашель и уменьшился, но полностью не исчезал. Указываю это для того, чтобы не приписать излишней эффективности объекту отзыва, но и занижать его тоже не стоит. Помощь трудно оценить точно, но к концу приема капсул Бронхо-мунал самочувствие стало значительно лучше. Кашель проявлялся лишь изредка. Когда во время приема таблеток Амброксол и после окончания курса проблемы были. Общий анализ крови с повышенным СОЭ так же подтверждал, что заболевание еще прогрессирует.

Хотя препарат представляет всего лишь лизаты бактерий, но после курса приема эффект был ощутимым. В тот период болезни это было мое последнее средство, которое я принимала. Больше лечение не понадобилось.

Мне эти капсулы помогли хорошо. Возможно, благодаря позднему накопительному эффекту ранее принятых средств, а Бронхо-мунал лишь хорошо их дополнил. Это был мой первый опыт приема данного препарата, раньше мне его никогда не назначали. Переносится хорошо. Никаких нежелательных реакций во время и после приема не было.

Препарату приписывают увеличение защиты организма сразу от вирусов и бактерий. Если это и так, то оно носит кратковременный характер. Месяца через два после окончания курса приема я снова заболела. Так что положительное влияние на иммунитет подтвердить не могу. По этой причине снижаю оценку на единицу, но в целом она положительная. Если врач назначит, то отрицать не стоит.