Отзыв:

Не заметила восстанавливающего эффекта

21.05.2018
Павлодар Казахстае
Дата: 25.05.2018
Достоинства: Наносится ровно, при высыхании не трескается
Недостатки: Смывается очень трудно, дешевая цена.
200-300 рублей

Недавно я приобрела восстанавливающую маску для лица SPA Фаберлик с очень вызывающим названием «Секрет Клеопатры». Да, у жгучей египетской красавицы наверняка были секреты, в том числе и по уходу за собой, за любимой.

Я обожаю глиняные маски, так как они хорошо очищают кожу и обладают стягивающим эффектом, а эта маска как раз такая.

Меня смутила уж очень низкая ее цена, но реклама обещала столько много эффектов, тут и увлажнение, и разглаживание морщин, и ровность кожи. Я решила попробовать.

Маска представляет из себя очищенную белую глину. Маска упакована в пластмассовую непрозрачную тубу, объем большой,75 мл.

С обратной стороны тюбика есть описание всех составляющих компонентов, в основном, это глина. Очень приятного цветочного запаха. На маске написано - карите и орхидея. Вот, наверное, этим и пахнет.

Из тубы маска очень трудно выдавливается. Но на кожу наносится хорошо, гладко и ровно. По мере высыхания чувствуется, что кожа как бы немного стягивается, но сама маска, как некоторые, не трескается, остается гладкой, жирненькой.

Смывается через 15-20 минут. Смывается она не сразу, как и все глиняные маски, поэтому я приспособилась сначала стирать ее спонжиком, а потом уже смывать теплой водой.

После применения кожа на ощупь становится вроде ровной. Но вот, чтобы разгладились и исчезли совсем морщинки, как заявлено в рекламе, я не заметила.

После применения надо обязательно нанести на кожу увлажняющий крем, так как эффект сухости кожи очень заметный.

Не знаю, пользовалась ли Клеопатра масками из глины для лица, но не этой, это точно!