Отзыв:

Не выразительный, не пенный, скучный гель от Ив Роше

23.09.2013
Дата: 25.11.2019
Достоинства: не аллергенный
Недостатки: невыразительный, аромат странный

Было время любила гели от Ив Роше все подряд за сказочный аромат и нереальную пену. Потом были другие увлечения, и к Ив Роше я долго не возвращалась. Очень обрадовалась, когда мне подарили гель для душа «Манго и кориандр».

Внешний вид знаком до боли — привычный вытянутый полупрозрачный цилиндр из качественного пластика с фирменной иврошевской крышечкой. Внутри гель какого-то желто-зеленоватого цвета.

Насторожило то, что открыв флакон, я не почувствовала привычного яркого фруктового запаха. Оценку подарка отложила до экспериментов в деле.

Итак, испытания. Наливаю в ванную. Пена — никакая, жалкое подобие прежних дней. Аромат еле чувствуется, не идентифицируется.

Как ведет себя на мочалке? Конечно, пенится за счет лаурилсульфата в составе, но как-то не воздушно, не объемно. Аромат неяркий, слегка фруктовый, но с какой-то химической ноткой. Многие ее принимают за кориандр.

Эту травку я люблю и давно выращиваю. Но легкий запах кинзы не имеет ничего общего с ароматом геля.

Зато никаких аллергических реакций при его использования не было. Разве что кожа после ванны немедленно попросила увлажнить ее кремом.

Мне показалось, что это совершенно заурядный гель. Даже в Фикс-прайсе бывают более выразительные.

Состав и способ применения, как у большинства средств Ив Роше на флаконе почти не различимы. Приходится фотографировать, чтобы прочесть. В 98% натурального состава не верю.

Но тем, кому не нравятся слишком пахучие уходовые средства, этот гель вполне подойдет.