Отзыв:

Не всё нравится, но пользоваться можно.

07.05.2014
2015
Дата: 29.01.2016
Достоинства: понравился шампунь на козьем молоке, составы
Недостатки: не очень низкие цены, иногда запахи

Я хочу рассказать вам про косметику «Первое решение», которой довелось воспользоваться, и мне более-менее понравилось, хотя есть и недостатки.

Недавно мной были куплены два шампуня этой марки. Производитель – Россия. Упаковки интересные, и продаются эти шампуни не везде. Мы брали в аптеке. Но я уже не первый раз столкнулась с этой маркой, хотя по телевизору лично у нас ее не рекламируют. Однако, я сейчас посмотрела, у меня в ванной есть еще один шампунь этой марки – но он более известен как «Рецепты бабушки Агафьи» (а сзади указан производитель – марка «Первое решение»), и косметику этой марки я тоже иногда покупаю. Но этот шампунь мне как-то не очень подошел – плохо вымывается, запах не очень, и шампунь жидковатый.

Теперь рассказываю дальше про марку «Первое решение». Ранее я покупала бальзамы для волос, а также брала гели для душа, и мне, в принципе, качество понравилось, хотя бальзамы немного утяжеляют волосы. Но все равно у них есть и свои достоинства – легкость расчесывания и мягкость волос после применения.

Но сейчас расскажу про то, что на фото. Шампуни не очень дешевые, что мне не понравилось. Но, может, потому что флакончики большие.

Эти шампуни более-менее с приличным составом, но лаурет сульфат натрия (пенообразователь) все равно присутствует. Тем не менее, в шампунях много разных трав, точнее, их экстрактов.

Эффект от этих шампуней вполне обычный, они нормально моют голову, волосы после применения не как солома, расчесываются легко. Но вот запахи мне не у всех шампуней понравились. Например, у шампуня «1000 трав» запах очень резкий и мне не понравился. А еще у него неудобное горлышко – нет дозатора, только обычное горлышко. А у шампуня на козьем молоке запах более-менее приятный, хотя и простой. И дозатор удобный.

То есть вывод у меня такой, что эта косметика меня заинтересовала, и я дальше буду ею пользоваться, тестировать ее и пробовать новые продукты. И вам тоже советую присмотреться, хотя пятерку не могу поставить.