Отзыв:

Не всегда помогает.

29.02.2016
Дата: 23.03.2019
Достоинства: Помогает избавиться от симптомов дизбактериоза
Недостатки: Но не всегда помогает

Впервые купила Нормабакт L, когда у ребенка болел живот из-за дизбактериоза и педиатр рекомендовала попить пробиотики. Назначенный написала на листочке, с которым я и пришла в аптеку, но его не оказалось, а вместо него, как аналог, посоветовали Нормабакт.
Цена его составляет примерно 500 рублей за 10 саше. Что хорошо в этом препарате, так это то, что удобно взять пару пакетиков с собой в дорогу, удобно разводить. Вкус довольно приятный, дети пьют с удовольствием.

В инструкции указано кому и в какой дозировке принимать средство. Что удивительно мне показалось, так это то, что и детям и взрослым по два саше в день. Взрослому, на мой взгляд, может быть маловато.
При дизбактериозе я ребенку подавала Нормабакт L десять дней и в тот раз помогло, больше ребенок на животик не жаловался.

В следующий раз пришлось принимать после перенесенной кишечной инфекции, которую ребенок подцепил в детском саду. Начала давать в первые дни болезни, но ребенок продолжал жаловаться на живот. Проконсультировалась с педиатром, врач посоветовала давать бифиформ, о котором, кстати, и я лучшего мнения. Когда сменили лекарство, стало лучше, жалобы на животик сошли на нет. Мое мнение такое, что Нормобакт - он хороший, но есть более эффективные средства для лечения кишечника. Рекомендовать его все же буду, но оценка не пять, а четыре.