Отзыв:

Не все заявления производителя соответствуют действительности.

07.05.2014
2015
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Нормальная по вкусу, удобная крышка, без фтора, сделана по ГОСТу
Недостатки: Не отбеливает

Я уже давно слышала про торговую марку Splat, слышала позитивные отзывы. Вот решилась купить такую зубную пасту, а точнее, зубную пасту "Ультракомплекс". Эта зубная паста упакована в небольшой узенький тюбик. На этом тюбике с одной стороны всё написано на русском, а с другой - на английском. Также я хочу отметить, что эта паста не содержит фтор, как это сказано на упаковке. Еще тут указан номер ГОСТа, и поэтому меня порадовало, что эта зубная паста сделана по ГОСТу. Тут еще есть зеленая полосочка на спайке. Не знаю, правда или нет, но я слышала, что если полоска зеленая, то это значит, что товар натуральный. Не буду утверждать, что это на сто процентов правда.

Мне понравилось, что тут откидная крышечка, очень удобно. Сама паста по виду белая, без всяких полосочек. Она пахнет приятно, освежающе. Тут еще заявлено производителем, что данная зубная паста снижает чувствительность зубов. Нууу, мне кажется, что отчасти это правда. Ведь у меня были немного чувствительными зубы.

Также указано, что паста отбеливающая, но я не заметила тут отбеливающего эффекта. Вообще, честно говоря, мне показалось, что это самая обычная зубная паста. Но, правда, цена у нее немного завышена.

Освежает дыхание эта зубная паста нормально, но не скажу, что очень надолго. От зубного налета избавляет неплохо.

В целом я думаю, что эту пасту можно вам посоветовать, но самую высокую оценку я не поставлю, потому что не всё, что заявлено производителем, тут правда. Но как обычную зубную пасту эту тоже можно использовать. Так что присмотритесь.