Отзыв:

Не все то золото, что блестит

26.07.2013
Дата: 21.08.2013
Достоинства: подойдет для акцентов в маникюре
Недостатки: слишком теплое золото, нужно много слоев

Особой любовью к лакам с имитацией металлов я не отличаюсь, но на всякий пожарный в коллекции любого лакоманьяка все же должны быть минимум золотой и серебряный лаки. Часто их используют для акцентов в маникюре, а как максимум красят все 10 пальцев)

Вот на такой пожарный случай я и покупала лак для ногтей Barry M Gold. Не очень удался поиск золотишка, скажу я вам. Оказалось, что этот лак имеет оттенок слишком желтого золота. А как известно, если оттенок лака теплый, то он может не подойти всем подряд тонам кожи рук. Чаще всего руки становятся более красными от соседства с такими оттенками.

Вот и здесь любви не получилось особой. К тому же лак оказался слишком прозрачным. Это не лак-металлик в чистом виде, а плавающие кусочки золотого шиммера в прозрачной базе. Потому для того чтобы скрыть свободный край ногтей, понадобится наносить данный лак на ногти примерно в четыре слоя.

Но зато лак с такой консистенцией сохнет довольно хорошо, хотя блеска своего собственного почти ноль и все равно придется использовать сушку с глянцем. Одним словом... так себе лачок.