Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не все рецепты хороши, а в целом ставлю пятерку + фото хлебушка:)

22.01.2014
Челябинск
Дата: 24.11.2014
Достоинства: Хорошо печет, невысокая цена, вкусный и натуральный хлеб, месит тесто, также есть функции мультиварки и духовки.
Недостатки: Не все рецепты хороши, кекс с творогом не пропекся, странное крепление крышки
Функциональность
Удобство

Недавно приобрели хлебопечку Redmond RBM 1905. Причем на покупке настаивал муж, уж очень ему надоел покупной хлеб, напичканный непонятно чем.. Хотелось домашнего, вкусного, настоящего и свеженького хлебушка.
И вот свой выбор остановили именно на этой модели. У меня же была мультиварка также фирмы Редмонд, я ей вполне довольна, работает на ура уже третий год. По цене нашли в интернет-магазине за 3500 рублей.
По размеру хлебопечка очень компактная, поместиться на любой кухне. Интересный и современный дизайн.
В комплекте идет мерный стакан, лопасть для замешивания теста, мерная ложка и крюк для вытаскивания лопасти из хлеба. Ну и конечно сама антипригарная чаша для выпечки хлеба, а также книга рецептов.
У хлебопечки Редмонд rbm 1905 существует 12 программ для приготовления различного хлеба, кексов, а также выпечка, тушения, каши и приготовление теста.
Очень удобно, что хлебопечка все делает сама, достаточно все компоненты загрузить по порядку, закрыть крышку и ждать окончания приготовления вкусного хлебушка.
В итоге в первый же день попробовали испечь белый хлеб из пшеничной муки по рецепту производителя. Время приготовления 2 часа 40 минут. Получилась буханка весом 750 грамм. Очень вкусная, с хрустящей корочкой, но с запахом дрожжей. Это меня насторожило. А также не очень понравилось привкус сахара.
В другой раз сделала меньше сахара и поменяла дрожжи на другую марку, получилось намного вкуснее и без запаха дрожжей.
Также пекла кексы, получилось хорошо, но вот с творогом не особо пропекся. Может дело в том, что чуть больше положила творога, чем написано в рецепте. Тут нужно руку набить в этом деле..
А вот тесто на булочки замесила просто шикарно, тесто очень воздушное и ароматное.
Больше всего понравился французский хлеб. С тем что продают вообще не сравнить:)
Так что пока я привыкаю к ней, подбираю лучшие и вкусные рецепты, экспериментирую.. Думаю в дальнейшем будет получаться еще вкуснее:) А в целом хлебопечка - очень нужная и полезная вещь. А если еще и печь без дрожжей, а на натуральной закваске, то цены не будет такому хлебушку.
Насторожило в данной модели хлебопечки только одно - это странное крепление на крышке, она как-то ходит ходуном, но хотя закрывается нормально. Сказали, что во всех моделях такие крышки.
В целом покупкой довольна, теперь мама себе такую тоже хочет приобрести:)