Отзыв:

Не все лазеры одинаково хороши, напишу про три вида

25.08.2017
Дата: 03.04.2018
Достоинства: волосы удаляются и растут потом более тонкими и слабыми
Недостатки: не все аппараты эффективны

Прежде чем пойти или отказаться от такой процедуры как лазерная эпиляция, многие читают отзывы о том, действительно ли волосы удаляются навсегда и без боли (за приличную сумму денег). В данном отзыве напишу свой опыт длинной в 6 лет с перерывами и использованием различных видов лазеров.

Не скажу что на теле у меня повышенная волосатость, но так как я брюнетка даже небольшое количество волос смотрится не очень симпатично. В основном я справляюсь шугарингом (ноги, бикини), кремами для депиляции (бикини) и обесцвечиванием (остальное тело).

Но вот с усиками, которые у меня были не помню с какого возраста, бороться такими методами у меня не получалось - физическое удаление всегда влекло к пенькам и появлению более толстых волосинок. Обесцвечивание, в силу того, что у меня не пушек, а нормальные такие женские усищи, было заметно и некрасиво смотрелось (да, даже хуже чем просто усы).

По этому когда я начала самостоятельно зарабатывать, я решила, что хочу на лазер.

Однако первым аппаратным методом оказался совсем не он, а Элос эпиляция. Ходила по купону. Оказалось, что это очень больно. Мои волосы этот метод только обесцветил, не было ни одного островка или проплешины, усики только потеряли свой цвет. Проходив на процедуры три раза, я поняла, что это не мое. Кстати, отмечу, что я взяла себе на заметку Элос омоложение, так как у меня прекрасно убралась носогубная складка, хотя целью была не она. Через время вернулась, но эффект мне понравился.

Следующим пунктом был мой самый удачный лазер Кандела. Стоимость верхней губы в среднем получалась около 2 000 руб. Берется в зависимости от площади, то есть по количеству импульсов, а не за зону.

После первого посещения я ПОЛ года ходила без усиков. Сначала месяца три ничего не росло. Еще один плюс, что волос нет сразу, вы выходите с голой кожей, потом максимум такие черные точечки появляются, но они быстро отваливаются, меня совсем не беспокоили. Через три месяца начал расти прозрачный пушок, он оставался таким еще три месяца. Потом волосики начали темнеть, но все равно не были такими как до. Следующий сеанс я провела только через 8!!! месяцев.

Потом правда перерывы сокращались, в среднем ходила три раза в год. Совсем волосы расти не перестали (всего у меня было около 10 посещений).

Если волосы не перестают расти совсем, тогда в чем смысл, спросите вы. Я отвечу, что для меня великолепный результат, что у меня 4 месяца нет проблемы с усами ))) даже то, что вырастало не выглядело так, как это было в начале. К тому же рост волос у женщин в этом месте скорее всего обусловлен небольшим гормональным дисбалансом, и они все равно будут расти. Сужу по себе, на время беременности я естественно прекратила процедуры, но за это время у меня ничего не выросло, зато когда я родила усики вернулись снова, причем в том состоянии в котором они были до начала хождения на лазерную эпиляцию.

В декрете я старалась найти лазерную эпиляцию подешевле, снова начала ходить по купонам. Можно найти и за 500 рублей. Так же 500 рублей мне обошлась эпиляция подмышек. За время моего вынужденного перерыва в моем городе появилась куча салонов и кабинетов, по этому цены, в основном, стали намного доступнее.

Попробовав уже много видов скажу, что лучше чем Кандела результат мне никто не дал. Помимо этого все кабинеты просят остригать волосы, чтобы была небольшая щетина. Дак вот, то что вы обстригли, но оно не вывалилось начинает расти толще, лучше, сильнее. И сразу после процедуры вы уходите с этой щетиной, а волосы выпадают после. В каком количестве они выпадут вам никто не скажет. Так как каждый лазер действует на каждого человека по разному. По этому кому-то достаточно всего одной процедуры, а кому-то придется ходить всю жизнь.

Ниже фото с эффектом от лазерного аппарата IPLASER, по купону стоимость зоны 500 рублей, без ходила еще два раза за 800. Первое фото почти сразу после. Второе фото ниже, то, что потом вырастает. Так же на фото видно, что у меня пошла пигментация. Хорошо, хоть, что ушла она достаточно быстро, но видок у меня был еще тот.

К сожалению нет фото сразу после аппарата Кандела, чтобы можно было сравнить.

Напишу еще про один аппарат, на котором я не делала верхнюю губу, но делала подмышки и тоже осталась довольна. Это аппарат MeDioStar NeXT. Хотя не так. Мне сначала очень не понравилось. Во первых это оказалось больно, хотя до этого единственный аппарат с которым было больно был Элос. Остальные нельзя назвать даже дискомфортными.

Тут же подмышки дико жгло, мы несколько раз останавливались, благо все равно это не занимает много времени, так как площадь воздействия хорошая. Волосы остались, но как будто по вылезали больше. Потом в течении двух недель они вываливались, в одном месте у меня было что-то типа ожога. Потом волос не было всего неделю и они начали расти, правда тоненькие и пучками.

Но помимо этого они дико врастали, у меня была какая-то куча болячек. В общем, я думала, что это совсем ужасный аппарат. Зато, когда прошло два месяца я вдруг поняла, что волосы на подмышках прорядели в два раза. Учитывая, что я сделала всего лишь одну процедуру, это великолепный результат, который держится уже ГОД. По этому у меня двоякое ощущение, хочется сходить еще, но колется, так как это работа только на долгосрочный результат.

В итоге. У меня нет опыта избавления от волос на совсем, но попытки оставлять не буду, тем более сейчас данная услуга распространена больше и за нее не гнут каких-то бешеных денег. Я в данный момент возвращаюсь к аппарату Кандела, так как лично в моем случае он действительно работает и дарит мне несколько месяцев безмятежности.