Отзыв:

Я бы назвала их витаминами для роста волос и урепления ногтей не для беременных

25.08.2017
Дата: 13.11.2017
Достоинства: хорошие для не беременных и не кормящих
Недостатки: слабоваты для беременных и кормящих

Комплевит Мама комплекс витаминов для беременных и кормящих женщин я принимала много лет. Это был мой комплекс на зиму, весну. От них всегда появлялась бодрость, сокращался волосопад, да и вообще волосы выглядели лучше. Ногти переставали слоится, быстро росли. В общем не имела к ним никаких притензий.

Витаминки сделаны в девичьем стиле - розовенькие. Размер стандартный компливитовский (те кто пил, знают, что витамины для беременных часто отличаются большим размером).

Содержание витаминов чуть больше чем надо обычному человеку.

Однако я во время приема не беременная и не кормящая не испытывала никакого дискомфорта или признаков передозировки витаминами.

А вот в беременность и период кормления данного комплекса мне оказалось мало. Если в беременность я витаминными комплексами ине злоупотребляла и обеспечивала себя сама, то в период кормления я явно ощутила острую нехватку.

У меня болели зубы, выпадали волосы, болели суставы - в общем я разваливалась на ходу. Этот комплекс не давал мне вообще ничего. В период кормдения я витамины уже активно принимала, и разница между этим комплексом и, например, Витрум Пренатал, была очевидной.

В итоге советую этот комплекс не беременным и не кормящим.