Отзыв:

Не впечатлило меня!

18.12.2016
абакан
Дата: 19.09.2022
Достоинства: вкус; эффект при жарке
Недостатки: скорее разбавленное, а не высший сорт

Это масло производится в городе Барнаул, который находится не так уж и далеко от моего Абакана. Поэтому видать оно пришло так быстро на озоне. Обошлось оно мне в сумму около 220-230 рублей за объём 1 литр и честный. Обычно я использую масло без запаха, но для того чтобы не забыть о том, как оно должно пахнуть иногда покупать нерафинированное.

Мне думается такое масло весьма хорошо для жарки и особенно заготовок салатов из овощей на зиму так, как даёт дополнительно некую пикантность и изюминку во вкус блюда. Да и если вы случайно купили такое вот пахучее, то при жарке чтобы запах ушёл нужно его хорошо проколить. А это вроде как и пахнет, но не сказал бы что так сильно и навязчиво.

Да производитель пишет "высший сорт", но на мой взгляд он разбавляет его с обычным маслом без запаха. Просто я ещё помню то старое масло вроде южного и как оно пахло и имело более золотистый цвет на вид. Если не нужна была эта пикантность во-вкусе, то его нужно было долго проколить в сковородке. Стоило оно тогда дёшево, а сейчас говорят если и встречается в продаже, то дорогое.

При этом готовить на этом масле весьма приятно и оно расход при жарке имеет минимальный, а не то, что некоторые масла. Оно весьма неплохое и даже достойное, но думаю при меньшей цене можно найти что-то более пахнучее и натуральное. Снова куплю вряд ли, но если то, что я куплю позже как альтернативу этому и оно окажется хуже этого, то вернусь к этому. Естественно нечего при жарке не пригорает и т.п. Пока при его помощи готовил плов и зажарку к щам.