Отзыв:

Не впечатлил, пылится, бедняга, на полке, а все из за запаха...(фото талька)

10.06.2014
Балабаново
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Избавляет от потливости и от запаха, стоит недорого, расход экономичный
Недостатки: Плохой аромат серии

Девочки, я просто маньяк косметики, сама зарегистрирована в Эйвон, Феберлик и Орифлейм, периодически делаю заказы, но только для себя, с представительской скидкой. Так как для бесплатной доставки нужно набирать побольше, то иногда я кидаю до кучи откровенно сомнительные продукты. Вот и на этот раз не сдержалась и заказала тальк для тела с ароматом тропических фруктов.
Что же такое "тальк для тела" и каково его предназначение?.. Вот что пишет компания: "Женщины могут использовать тальк как подсушивающее средство, но и тем самым, как и смягчающее кожу, доставляя приятное удобство. Тальк "Oriflame" по составу можно сравнить с хорошим кремом. Тальк рекомендуется применять после принятия душа или ванны. Некоторые представительницы женского пола используют ароматизированный тальк вместо духов, как говорится, и мягко и запах приятный".

Вообще его рекомендуют для подсушивания кожи в местах, где она сильно потеет (ноги, подмышки, у "пышных" женщин -под грудью и в складках ног). Я использую его только для ног, потому что ношу часто закрытую обувь спортивного типа, которая не пропускает достаточно воздуха-вследствие чего может появится неприятный запах.
А теперь про продукт от Орифлейм- он совсем не пахнет тропическими фруктами, запах скорее химический, неприятный. В этом и заключалась моя ошибка- надо было заказывать аромат, предварительно понюхав на страничке... Запах меня просто "убил", он испортил все впечатление от талька. Я так и не смогла к нему привыкнуть =(
Ароматизированный тальк для тела «Райские Фрукты» Oriflame я заказала за 119 рублей. Выпускается он в тубе весом 100 г. Порошок белого цвета, очень легкий, его нужно совсем чуть-чуть. Распределяется легко. Только отмечу, что у меня попался тальк с плохим дозатором, его не возьмёшь с собой в поездку-крышка не держится в закрытом положении и тальк высыпается-хранить всегда в вертикальном положении.
Не советую использовать тальк для зоны подмышек-для этой зоны лучше подходит дезодорант (тальк меня так однажды подвел)...(
Справедливости ради, хочу отметить, что тальк помогает убрать излишнюю потливость ног, избавить от неприятного запаха (можно весь день проходить в кроссовках, но к вечеру ножки остаются "свежими")
В целом, я могу сказать однозначно этому тальку "Нет!" только из за его не очень приятного запаха, который даже близко не напоминает запах свежих тропических фруктов, а вот другим парфюмированным талькам из серии-"Да!". Сначала понюхайте-потом заказывайте, выбирайте проверенные ароматы (обычно они идут из той же серии, что и парфюмированные водички). Стоят, кстати, все одинаково-от 100 до 120 рублей.
Желаю вам удачных покупок! Спасибо за внимание!