Отзыв:

Не впечатлил

29.06.2014
Пенза
Дата: 22.10.2018
Достоинства: Есть исторические памятники
Недостатки: Разруха в целом

Побывал я в Крыму в августе 2018 года. Как все нахваливали Крым, ожидал что то прям необычное. Необычное увидел, как только приблизились к Керчи. В голове мелькнула мысль - Припять! Когда добрались по пробкам до Феодосии, то там не так все страшно, но все же чувствуется, что давно ни кто руки не прикладывал к городу. Памятников и старинных зданий много, но вот состояние многих нуждается в реставрации.

Итак, море! Хвалили, что чистейшее. По факту такое же, что и в Геленджике и в Должанской. Вода мутноватая, водоросли. Дна не видно. Дно увидел в 6 утра, тогда и море было хорошее, к 10 стала хуже, а к обеду потеряло прозрачность совсем.

Пляж узкий. В 10 часов уже ищешь платные места - которые под навесом и с лежаками. Про то чтобы расположиться на пляже - надо в 8 место бронировать или караулить до часа. Пляж ракушка, но два три шага в море и дно уже песчаное.

Цены в Феодосии умеренные. На пляже бутылка пива от 80 рублей. В других местах я ниже сотни не встречал. Кафе и столовые. Названия условные. Умудрялся в столовой покушать за 700 рублей и в кафе вкусно поесть за 500. Так что нужно внимательно смотреть цены и пробовать.

Думаю лет через пять наведут порядок в Феодосии и инфраструктура изменится к лучшему. Пока я посоветую если и в Крым, то ехать подальше, вглубь полуострова.