Отзыв:

Не вижу в ней смысла

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 05.05.2015
Достоинства: Есть натуральные компоненты в составе, дешевая
Недостатки: Бесполезная

Когда покупала эту маску, то надеялась на освежение цвета лица, либо хотя бы легкое матирование и питание. Но освежает она совсем иначе.
Маска находится в дешевом фирменном пакетике. Но по цветовой гамме он очень приятен глазу. Выдавливается маска по принципу майонезов или джемов. Под конец, правда, выдавливать ее не совсем удобно. Да и такая упаковка совершенно не устойчива.

Немаловажным фактором, побудившим к покупке этой маски, являются надписи о натуральности и отсутствии вредных веществ. Согласитесь, приятно за небольшую сумму приобрести хоть что-то натуральное.
Но, если разобрать состав, становится ясно, что тут уловки производителя. Конечно, натуральные компоненты есть. Но далеко не все.

По консистенции маска гелевая. Какого-то непонятного, мутного оттенка. Пахнет ментолом очень насыщенно.

После нанесения на кожу, чувствуется покалывание, которое со временем усиливается. Маска "холодит" кожу. Но для меня эти ощущения неприятны. Ел выдерживаю 10 минут. Потом смываю.
Особых изменений каких-то на коже я не обнаруживала после использования. Весь эффект заключается лишь в ментоловом действии. А не проще ли освежить кожу простым умыванием, сбрызгиванием термалкой или протиранием кусочком льда? Мне кажется, даже пользы было бы больше.

Al-lica
написала 5 мая 2015 в 10:45

Судя по холоду, хорошо освежает!!!

oquarius
написал 5 мая 2015 в 11:40

точно не буду покупать

Lana Lana
написала 5 мая 2015 в 13:49

Мне эта серия вообще не внушает доверия.

mielena
написала 5 мая 2015 в 14:30

Отредактировано 05.05.2015 в 14:32

Правильно Вы подитожили - льдом лицо протереть, и толку больше. Я чуть не понимаю этой охоты за натуральностью в плане косметики для лица и волос. Натуральное - это клубника, или огурец перетертые в кашицу, которые кладем на марлю и на лицо. А все что имеет срок годности 3 года, как оно может быть натуральным??? Это модное слово Organik - хорошая работа маркетологов, не более.

Lilandra13
написала 5 мая 2015 в 16:28

Но все же, средства содержащие экстракты, даже чисто психологически приятнее использовать чем те, где только одни сплошные химические компоненты.

Lace
написала 5 мая 2015 в 14:56

Жаль, что ожиданий не оправдала((

Angelinka2
написала 5 мая 2015 в 16:08

А другие средства неплохие.

Гармония
написала 5 мая 2015 в 18:32

Бабушка Агафья - продукт хорошей работы маркетологов. Производитель "Первое решение" выпускает и "Органик шоп" вроде. Если у них такие цены в магазинах, то в закупе их средства дешевле некуда.
А может эту маску по другому применить? Я бы на ножки попробовала после тяжелого дня))

Lilandra13
написала 5 мая 2015 в 19:51

Если быть точной, "Первое решение" выпускает "Планета органика", "Органик терапи", "Органик гарден", "Байкал Хербалс", "Доктор Био" и многие другие марки, которых полно на полках наших магазинов)))

Shooik
написала 5 мая 2015 в 22:46

а дизайн симпатичный, эх...

donna
написала 6 мая 2015 в 08:36

а так соблазнительно звучит...

Little foot
написала 6 мая 2015 в 12:49

Мне вся эта серия в майонезных тюбиках не понравилась(

krasnaya28
написала 6 мая 2015 в 13:19

Не верю в "Бабку", хотя неоднократно порывалась пробовать ее продукцию))

Светлячок
написал 14 мая 2015 в 14:07

у меня омолаживающая маска из этой серии - ничего так, не вау, но работает