Отзыв:

Не верьте рекламе...

15.11.2016
Дата: 01.12.2018
Достоинства: Действуют практически моментально
Недостатки: при длительном применении вызывают зависимость

Этот отзыв о назальных каплях "Називин", а решила я его написать потому что увидела один из отзывов (на Спасибо Всем)о том, что данные капли не вызывают привыкания.

Соглашусь с тем, что реакция на любой лечебный препарат у каждого человека разная, поэтому мой отзыв основан на личных ощущениях после использования Називина. А вы читайте, если интересно, и делайте выводы сами.

Так повязано, лично у меня, что стоит заболеть немного горлу, как на второй день появляется жесточайшая заложенность носа. А горло у меня, к сожалению, болеет часто. Заложенного носа не терплю, сразу спасаюсь назальными каплями.

Несколько лет назад Називин стал для меня просто открытием: пара секунд и ты свободно дышишь, при том, что действует лекарство очень длительный период. В сутки закапывала нос 2-3 раза, на ночь - хватало одного раза перед сном.

Несколько лет я не изменяла своему любимому Називину, пока не заметила, что заложенность носа начала затягиваться на очень длительный период. Перечитав все можно можно поняла, что у меня самая настоящая зависимость от этого лекарства.

Победить зависимость оказалось не так долго как сложно. Нужно просто перетерпеть определенный период, чтобы нос опять "сам задышал". В дополнение я промывала нос соленой водой (мне так было легче) и капала Носоль (капли в составе которых эта же соленая вода).

Так что здесь палка с двумя концами: капли - сильное и хорошее лекарство от насморка, однако при длительном применении они вызывают зависимость. Будьте бдительны и не болейте!