Отзыв:

Больше нравится как холодный напиток

15.11.2016
Дата: 31.10.2017
Достоинства: Легко и просто приготовить вкусный напиток
Недостатки: нет

В летнее время всей семьей пристрастились к чайному напитку из лепестков суданской розы "Принцесса Ява" Каркадэ в пакетиках. Раньше чай Каркадэ покупала только заварной, просто в пакетиках, как-то на глаза на полках магазинов не попадался. А тут такой сюрприз, сразу же купила. И не пожалела об этой покупке.

Самое главное, что после заваривания разницы между заварным чаем и чаем в пакетиках нет абсолютно никакой. А пакетик позволяет без хлопот сделать освежающий напиток с приятной кислинкой.

Пока пили заварной чай, употребляли его горячим. Даже мысли не было попробовать этот напиток холодным. Все произошло случайно, чай остался в чашке и остыл. Сын подумал, что компот - и выпил. Надо отметить, что помимо своих ярких вкусовых качеств это чай имеет еще и очень красивый и насыщенный красный цвет. Напиток так понравился сыну, что он заявил: "Буду пить только холодным".

Летом, каждое утро я заваривала несколько пакетиков этого чая, а после остывания помещала в холодильник. Жажду этот чай удовлетворяет очень хорошо, к тому же имеет очень красивый цвет и отменный вкус.

А вот с наступлением холодов, как-то потянуло на горяченькое, например, зеленый чаек с лимончиком. Каркадэ, как-то не хочется. Так что могу заявить: "Каркадэ - сезонный чай, идеально подходит для жаркого лета, а в холодное время года, лучше согреться чем-то другим.