Отзыв:

Не в восторге от кофе

25.12.2014
Тамбов
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Стильная упаковка, замечательный аромат
Недостатки: Средненький вкус кофе

Всем доброго времени суток!

Кофе натуральный молотый Egoiste Noir я покупаю второй раз. Первый раз я просто купила неизвестную мне марку и решила попробовать, была разочарована. Во второй раз я купила в магазине "Магнит", польстившись на магическое слово "скидка", кофе стоил 230 рублей вместо четырех с чем-то сотен.

Кофе внешне смотрится очень презентабельно. Серебристо-черная этикетка, красные буквы, стильно, строго и лаконично. Открываем этикетку - аромат прекрасный. К сожалению, на этом все достоинства кофе заканчиваются. Я готовлю кофе двумя способами, варю в турке или завариваю в кружке, когда лень варить или времени нет. Я бы не сказала, что эти два способа существенно различаются. Так вот, кофе, в готовом виде мне не очень нравится. Великолепный аромат улетучивается, от него не остается и следа. Кофе получается обычный, какой-то водянистый, ничего особенного. Не буду утверждать, что он противный, кислый - этого нет, просто есть сорта значительно лучше. Я иногда добавляю кофе гвоздику, корицу или даже кориандр, если добавить мед, то будет необычный вкус, в таких случаях кофе еще как-то выигрывает.

Если покупать со скидкой, как я в этот раз приобрела, то имеет смысл, но без скидки я бы Эгоист молотый пить не стала бы.

Кстати, после того, как вы вскрыли упаковку, то желательно пересыпать в какую-нибудь емкость и хранить с плотно закрытой крышкой. Если некуда пересыпать, то хотя бы плотно закрывать упаковку, иначе кофе испортится.

В общем, вкус неплохой, на троечку пойдет, но не класс премиум явно.