Отзыв:

Не в коем случае не связывайтесь с триколором.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 28.03.2021
Достоинства: Нет.
Недостатки: Специально блокируют каналы вынуждая покупать новую приставку.

Я уже как то писал отзыв про триколор и за это время ничего не поменялось, а стало только хуже.

Если не оплатить подписку, то отключают сразу все каналы не оставляя даже 20 бесплатных каналов. Такой вот подарок своим абонентам, которые заплатили около 10тыс. руб. за комплект антена + приставка.

Но самый главный подарочек триколор преподнёс всем абонентам на днях. В общем включаем на работе телевизор, а 20 первых каналов просто пропали из списка. При попытке найти каналы в поиске программа их как бы находит, но после сохранения списка каналов приставка уходит в перезагрузку и после перезагрузки эти самые 20 каналов снова пропадают из списка. А тут ещё на днях на работу звонят из триколора и говорят что нам нужно заменить приёмник на новый. У нас уже стоит HD приёмник, который мы меняли года 2-3 назад по программе обмена старого приёмника на новый. И видимо по этому нам и заблокировали первые 20 каналов, чтобы вынудить купить новую приставку, а это не малые деньги.

А вчера я убедился в том, что триколор блокирует каналы специально. При очередном поиске и сохранении каналов я сразу нажал на цифру 1 и переключился на первый канал и мне удалось прощёлкать до нтв прежде чем пульт перестал работать, а приставка ушла в перезагрузку. И после перезагрузке эти 20 первых каналов снова исчезли из списка.

Мы уже оплатили 1500 руб. за годовую подписку и на третий месяц триколор нам сделало такой вот подарочек. На эти 1500 руб. можно было спокойно купить антенну с усилителем и смотреть 20 или 40 бесплатных каналов. В следующем году так и сделаем и забудем про триколор как страшный сон.
Не в коем случае не связывайтесь с триколором ведь кроме ежегодного повышения цен на тарифы вам ещё будут блокировать каналы вынуждая покупать новые приставки. А если уже подключились, то продавайте пока не поздно весь комплект, может кто то и купит.

написал 29 марта 2021 в 20:45

В общем на днях пожаловались в триколор ТВ говорят что это типа проблема в оборудовании. Прислали мастера. По словам мастера проблема оказалась в прошивке. Сказал что перепрошивка платная т.к. приставка уже не на гарантии. Сейчас собираем со всех работников деньги на перепрошивку. Причём в охране такой же приёмник и такая же проблема. Судя по всему просто вытягивают с нас деньги.

написал 3 мая 2021 в 15:19

Короче обратились сначала к телемастеру. Он взял его на перепрошивку, но через пару часов позвонил и сказал, что приставка якобы вообще неисправна т.к. выдаёт постоянно ошибку на некоторых частотах из-за чего первые 20 каналов и не работают. Мы подумали, что нас разводят и не стали сдавать его в ремонт и просто отдали ему деньги за прошивку и решили обратиться в официальный сервис триколор. Там диагноз телемастера ещё раз подтвердился. Причём триколоровские специалисты так и не взялись его ремонтировать, типа не умеют и лишь посоветовали заказать у них такую же плату, только без корпуса, практически за полную стоимость аналогичной новой приставки. Пока пользуемся так без 20 каналов. Дотерпим до конца года и будем отключаться. Вот такое качество тв приставок у триколора.